Начался сбор заявок на фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм»

17.07.2014 Новости фестивалей
24 - 26 октября 2014 года в Культурном центре ЗИЛ в Москве пройдёт Второй международный фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм». На фестивале будут представлены зарубежные и российские фильмы о людях и объединениях, которые верят в возможность преобразования среды и общества собственными силами и уже сейчас воплощают такие изменения в жизнь.
Начался сбор заявок на фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм»
24 - 26 октября 2014 года в Культурном центре ЗИЛ в Москве пройдёт Второй  международный фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм». На фестивале будут представлены зарубежные и российские фильмы о людях и объединениях, которые верят в возможность преобразования среды и общества собственными силами и уже сейчас воплощают такие изменения в жизнь.

В этом году программа фестиваля разбита на четыре тематических блока:

- Художественный активизм. В том числе документация акций, перфомансов, фильмы и ролики об уличном искусстве и социально-ориентированном искусстве.
- Защита общественных интересов. Фильмы, затрагивающие темы общественного контроля, экологии, антикоррупции, борьбы с незаконной застройкой, отстаивании гражданских прав.
- Cреда обитания. Истории людей, которые своими силами изменяют и улучшают свою среду обитания — город, район, село.
- «Другие». Фильмы и сюжеты на темы гендера, а также проекты, направленные на то, чтобы дать слово «другим», исключенным и «невидимым» людям и сообществам.

Участие в фестивале:

Организаторы приглашают активистов, кинодокументалистов, социологов и художников принять участие в фестивале. Принять участие могут как те, кто уже снял свой фильм, так и авторы, которые находится в процессе съемки и по каким-то причинам не могут закончить свой кинопроект.

Кроме того, все желающие могут прислать рекомендации по интересным фильмам, попадающим в одну из четырех тематических категорий. Последний срок подачи заявок на фестиваль — 30 сентября 2014.

Прислать заявку на участие в фестивале: http://tinyurl.com/delaifilmregistration
Порекомендовать фильм для фестиваля: http://tinyurl.com/delaifilmadvice

К рассмотрению принимаются фильмы как с  прокатными удостоверениями, так и без них. После утверждения программы оргкомитет совместно с режиссёрами, чьи фильмы вошли в программу, примет решение о необходимости оформления прокатных удостоверений. Фестиваль "Делай Фильм"  является некоммерческим, а  все показы проходят для зрителей бесплатно. Организаторы надеются, что поправки к ФЗ "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" будут пересмотрены.

Более подробную информацию см. на официальном сайте фестиваля "Делай фильм".
Фото взято с сайта фестиваля.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями