Вышел трейлер неигрового фильма о страшном клоуне Пеннивайзе

06.03.2019 Новости индустрии
Документальный фильм «Пеннивайз: История "Оно"» расскажет, как картина по роману Стивена Кинга стала культовой
Вышел трейлер неигрового фильма о страшном клоуне Пеннивайзе
Портал hypebeast.com сообщает, что в сети стал доступен трейлер документального фильма «Пеннивайз: История „Оно“» (Pennywise: The Story of IT). Авторы фильма расскажут о том, как знаменитый роман Стивена Кинга 1986 года "Оно" стал феноменом поп-культуры и о том, как в 1990 году появился одноименный мини-сериал и его ремейк 2017 года (вторая часть выйдет в сентябре 2019-ого). 

В картине задействован актерский состав и команда создателей оригинального фильма под руководством Томми Ли Уоллеса, в том числе Тим Карри — исполнитель роли Пеннивайза. Герои расскажут о том, как и почему жуткий клоун напугал целое поколение детей. Также в ленте упоминается реальная историческая личность, связанная со стигматизацией клоунов, — серийный убийца и маньяк Джон Гейси, известный как «клоун-убийца». Исследование феномен Пеннивайза продолжат и актеры, снявшиеся в ремейке 2017 года.  

Официальная дата выхода документального фильма не была объявлена, но ожидается, что Pennywise: The Story of IT выйдет в прокат 2019 году. 

 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями