Ярмарка идей документальных фильмов

14.10.2013
Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Делай Фильм» 19 октября 2013 в Культурном центре «ЗИЛ» (18:00, Зал Лектория, 3-й этаж) при поддержке Гильдии неигрового кино и телевидения.
Ярмарка идей документальных фильмов

Ярмарка идей документальных фильмов

19 октября 2013, 18:00   
Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж, 
Культурный центр "ЗИЛ", зал «Лекторий»,
м. 
Автозаводская.

в рамках фестиваля «Делай Фильм» при поддержке Гильдии неигрового кино и телевидения


     Приглашаем к участию: режиссеров документального кино.

     Мы решили собрать на одном пространстве гражданских активистов и профессиональных режиссеров, чтобы они совместно придумали концепции новых документальных фильмов и создали их. Лучшие кинопроекты получат финансовую поддержку – мы, организаторы Фестиваля «Делай Фильм» и Ярмарки идей – сделаем все возможное, чтобы найти финансирование для производства фильмов на самые актуальные для общества темы. Два самых подготовленных и ярких кинопроекта, созданных по итогам Ярмарки идей, могут быть допущены к участию в питчинге фестиваля документального кино "Артдокфест", организаторами которого являются фестиваль Артдокфест совместно с Академией Документальных Искусств (Польша). Питчинг пройдет в Москве с 3-6 декабря 2013 года. Решение об участии проектов Ярмарки в питчинге будет принято Гильдией неигрового кино и телевидения совместно с дирекцией фестиваля.

     Что это будут за фильмы? Это будут фильмы о людях, неравнодушных к своей стране и к другим. Фильмы о тех, кто не сдается и борется за свои права. О тех, кто способен противостоять несправедливости. О тех, кто сам делает лучше свой город и помогает тем, у кого нет сил и возможностей бороться со своей бедой.

     При подготовке Ярмарки мы 2 месяца собирали истории со всей России и отобрали лучшие. 19 октября перед режиссерами выступят авторы 20 реальных историй - это представители общественных организаций, волонтерских проектов, добровольцы и активисты. Все они готовы поддерживать режиссера, согласны быть героями фильма и полностью открыты к съемкам и общению. Таким образом, часть продюсерской работы уже выполнена, а режиссеру необходимо только выбрать себе тему по душе, загореться идеей и сделать кино. Кино, у которого действительно есть зритель. За каждой темой – множество хороших людей, про которых еще никто не снял кино.

     Когда фильмы будут созданы, мы организуем показы не только в Москве, но и в регионах. Таким образом, режиссер, выбрав тему на Ярмарке, получает уверенность в том, что его фильм будет востребован.

     Мы не сомневаемся, что благодаря нашей Ярмарке идей появится кино, которого многие давно ждут: фильмы о людях, чьи жизни являются яркими историями, полными конфликтов, поворотов, где есть победы и поражения, но никогда нет отчаяния. Это будет первый опыт создания документального кино подобным образом, и мы уверены, что не последний. Присоединяйтесь!

     Для участия в мероприятии регистрация обязательна! Для регистрации необходимо заполнить он-лайн форму

     Наши партнеры: дискуссионная площадка «Открытый показ» РИА-Новости, Центр документального кино, проект показов авторского документального кино «ДОКер» (Дом журналиста).

Контакты:
+79036846944, Мария Мускевич


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями