Заканчивается прием заявок во внеконкурсную программу международного фестиваля «Рудник»

25.07.2017 Новости фестивалей
До 30 июля Международный фестиваль дебютного документального кино проводит отбор фильмов.
Заканчивается прием заявок во внеконкурсную программу международного фестиваля «Рудник»
До 30 июля Международный фестиваль дебютного документального кино «Рудник» проводит отбор фильмов. Участвовать в программе могут режиссеры, живущие и снимающие в национальных республиках Поволжья. Авторам фильмов нужно сообщить свои биографические данные и заполнить анкету

Если в фильме звучит не только русский язык, необходимо прислать русские субтитры. Фильм нужно загрузить на любой файлобменник размером не более 2ГБ и включить ссылку на скачивание в соответствующий пункт анкеты. Фильмы, выбранные оргкомитетом фестиваля, будут показаны на острове Свияжск с 16 по 20 августа.  

Напомним, что с 16 по 20 августа на острове Свияжск в Татарстане пройдет Международный фестиваль дебютного документального кино «Рудник», организованный Фондом «Живой город», Центром современной культуры «Смена» и Музеем-заповедником «Остров-град Свияжск» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Арт-директор фестиваля — режиссер и продюсер Марина Разбежкина, программный директор — отборщик фестиваля «Послание к человеку» Евгения Марченко.  

Основу фестиваля составит конкурсная программа. В ней могут участвовать дебютные документальные фильмы, созданные авторами во время и после обучения в киновузе или киношколе. Конкурс включает в себя полнометражные документальные фильмы и короткометражные документальные фильмы. В конце июля организаторы озвучат конкурсную программу и полный состав жюри.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями