Завтра в Санкт-Петербурге состоится ретроспектива фильмов Сергея Литвякова

29.09.2017 События
Показ лент и встреча со звукооператором, режиссером Сергеем Литвяковым состоится 30 сентября, в киноцентре «Родина» (Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12) , малый зал в 17.00. В этом году мастеру документального кино -60!
 Завтра в Санкт-Петербурге состоится ретроспектива фильмов Сергея Литвякова
Показ лент и встреча со звукооператором, режиссером Сергеем Литвяковым состоится 30 сентября, в киноцентре «Родина» (Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12) , малый зал, в 17.00. В этом году мастеру документального кино -60! 

Программа вечера: 

«ПРОГУЛКА В ГОРЫ» СССР, 30 мин., 1988 г. Авторы сценария и режиссеры Сергей Скворцов и Сергей Литвяков. Оператор Сергей Литвяков В картине показана жизнь Мужского академического хора шоферов Пскова. Это фильм о людях, влюбленных в свой край, в свое дело и в песни, которые они поют. 

 «ТЕРПЕНИЕ. ТРУД» СССР, 10 мин., 1985 г. Режиссер Александр Сокуров.  Звукооператор Сергей Литвяков. Фильм о ленинградской школе фигурного катания .Наблюдение за тренировками, буднями, изнурительным трудом, обидами и неудачами. 

 «ДРУГ, ПОМОЛИСЬ ЗА МЕНЯ» Россия, 30 мин., 1993 г. Режиссеры Сергей Скворцов и Сергей Литвяков. Картина о великом человеке, актере и певце, кумире советской публики 1940-1970-х годов - Иване Козловском. 


 Литвяков Сергей Викторович. Документалист, звукорежиссер, режиссер, автор сценария. Член Союза кинематографистов России (СССР). Родился в Ленинграде в 1957 году. С 1973 году был зачислен на Ленинградскую Студию Документальных Фильмов как ассистент звукооператора. С 1990 года работает режиссером на Студии документальных фильмов. Многочисленный призер международных и всероссийских фестивалей. Заслуженный деятель искусств РФ (2007).

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями