Анонс

В рамках деятельности по международному продвижению Гильдия неигрового кино и телевидения примет участие в 17-ом International Documentary Film Festival OFF CINEMA (17th IDFF OFF CINEMA), который пройдет в Познани (Польша) с 20 по 24 ноября 2013.

   Впервые за семнадцатилетнюю историю этого престижного ежегодного кинособытия там будет представлена целая программа российского документального кино, инициированная и разработанная Гильдией неигрового кино и телевидения (руководители проекта Никита Сутырин и Сергей Качкин).
   Автором вступительной презентации, предваряющей кинопоказы, стал президент Гильдии кинокритиков Андрей Шемякин.

"Книга тундры. Повесть о Вуквукае, маленьком камне", реж. Алексей Вахрушев
- "Рожденные в СССР", реж. Сергей Мирошниченко
- "Марш! Марш! Левой!", реж. Евгения Монтанья-Ибанес
- "31-й рейс", реж. Денис Клеблеев
- "По дороге домой", реж. Сергей Качкин
- "Милана", реж. Мадина Мустафина
- "Широкие объятия", реж. Юлия Киселева
- "Внутри квадратного круга", реж. Валерий Шевченко 
- "Собачий кайф", реж. Иван Твердовский мл.
- "Катя", реж. Анна Шишова

   OFF CINEMA - это один из крупнейших фестивалей в Польше, по праву называемый организаторами и киноведами "настоящим праздником документального кино". В его программе традиционно представлены лучшие документальные фильмы со всего мира. Особое внимание фестиваль уделяет молодым авторам независимого документального кино. 


jazdon_mikołaj1.jpg   Миколай Яздон,
   Директор кинофестиваля OFF CINEMA:

   "Презентация современного российского документального кино на 17-ом Международном фестивале документальных фильмов "Off Cinema" в Познани имеет исключительное значение. 
   С одной стороны, польские зрители получат редкую возможность увидеть фильмы о сегодняшней России и сделанные российскими авторами. Таких фильмов попросту нет ни в польских кинотеатрах, ни на телевидении. 
   С другой стороны, это событие также имеет особенное значение для российских документалистов. Впервые в истории фестиваля его организаторы решили посвятить целую специальную программу фильмам, рассказывающим о России, стране, где родился Джига Вертов. 
   Основополагающая идея фестиваля "Off Cinema" состоит в том, чтобы показать картины за рамками коммерческой дистрибуции, обогащающие зрителей через исключительный опыт соприкосновения с другими культурными традициями. 
   Показ 10-ти современных российских документальных фильмов в Познани, всего в 273 км от Берлина, с 21 по 24 ноября станет настоящим событием в Польше!" 

   Представлять Гильдию на кинофестивале будет один из инициаторов и организаторов проекта, режиссер, сценарист и продюсер неигрового кино Сергей Качкин.
Поделиться с друзьями