MIPDOC/MIPTV

С 6 по 11 апреля в Каннах пройдут крупнейшие рынки MIPDOC и MIPTV. Гильдия неигрового кино при поддержке Министерства Культуры РФ, ставшая партнером MIPDOC, представит свою площадку для аккредитованных российских документалистов. 


37578_document.png 

MIPDOC - ежегодный кинорынок неигрового кино и документальных программ, проходящий в рамках Международного рынка телевизионных программ MIPTV. 

Ежегодно в MIPDOC принимают участие около 700 профессионалов из более чем 450 компаний, среди которых около 350 закупщиков, представляющих 53 страны - это  закупщики документального контента ведущих мировых телеканалов, редакторы, финансирующие производство документальных фильмов, выпускающие редакторы документальных передач, которые проводят встречи и переговоры, с целью найти новый контент для своих телеканалов. 

Свою продукцию им предлагают продюсеры, режиссеры и дистрибьюторы, стремящиеся реализовать свои законченные проекты или же найти себе партнеров и финансирование для завершения фильмов, находящихся в производстве. Кроме того, среди участников кинорынка - различные профессионалы индустрии, интересующиеся актуальными тенденциями в документальном кино. 

Каталог MIPDOC, доступный в формате скрининговой видеобиблиотеки, состоит из 1430 фильмов и программ, общее количество просмотров за два дня достигает более 27 тысяч. 

Программа MIPDOC
 
Кроме видеобиблиотеки, аккредитованные гости могут принять участие в двухдневной конференции, состоящей из: 
-Ко-продакшн форума, 
-Публичных обсуждений закупщиков и редакторов телеканалов, 
-Приватных встреч с редакторами телеканалов. 
В рамках MIPDOC Европейская документальная сеть (EDN) проводит MIPDoc International Pitch - самый крупный питчинг документальных и публицистических программ. Для закупщиков MIPDOC дает возможность не только посмотреть всю коллекцию представленных фильмов во время конференции, но и получить доступ к ней онлайн в течение  всего следующего года. 


37583_document.png 
MIPDOC предвосхищает ключевое событие мировой телеиндустрии - MIPTV. 

MIPTV - это самый крупный международный рынок телепродукции, празднующий в этом году 50-тилетие. Более 11000 участников из 100 стран, 25 павильонов, 4000 закупщиков, 1200 производственных компании. MIPTV состоит не только из телерынка, но и большого количества круглых столов, обсуждений и публичных презентаций. В рамках MIPTV также проходит MIPCUBE - конференция об интерактивном и онлайн контенте и обсуждение самых современных развлекательных и образовательных проектов и возможностей их финансирования. 


Горизонтальные_Page_6.jpg 
Гильдия неигрового кино на MIPDOC и MIPTV 
При содействии Министерства Культуры Российской Федерации Российская Гильдия документального кино выступает партнером MIPDOC. Это позволяет всем независимых производителям и закупщикам документального кино, аккредитованным на MIPDOC от России, осуществлять встречи и распространять свои промо-материалы в специальной зоне для встреч - Networking Lounge. Впервые российские документалисты имеют общий стенд, позволяющий полноценно и всесторонне представить российскую креативную документалистику. 

Кроме этого, российские документалисты примут участие в большом количестве мастер-классов и конференций. 
На MIPTV Гильдия неигрового кино представить свой стенд в рамках общего павильона “Russian Cinema - Кино России”, что даст возможность независимым производителям также представить свою продукцию и найти партнеров для будущих совместных проектов. 

По итогам поездки будет представлен расширенный видеоотчет, а также информационный материал о MIPDOC/MIPTV и деятельности Гильдии, который будет способствовать повышению информированности российских документалистов о современном состоянии мирового рынка документального кино, а также советах, как в дальнейшем формировать стратегию производства и продвижения своих проектов. 

rgdoc-2013-2.jpg 

rgdoc-2013.jpg
Поделиться с друзьями