Хотите дополнить/изменить информацию по своей компании - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету компании на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ


Контакты

Контактное лицо: Фисик Анатолий Анатольевич
Телефон: +7 (918) 458-82-13
E-mail: kinokompaniya.kurer@mail.ru

ООО "Кинокомпания "Курьер"

Название: ООО "Кинокомпания "Курьер"
Название в соотвествии с уч. документами: Общество с ограниченной ответственностью "Кинокомпания "Курьер"
Название на англ. языке: The Courier Film Company
Тип: Производственная компания
Город: Краснодар
Руководитель: Фисик Анатолий Анатольевич (генеральный директор)

О студии

Кинокомпания “Курьер” ориентирована на производство преимущественно неигровых фильмов (документальных, научно-популярных, учебных, презентационных и т. п.).
Регион производства — юг России и Северный Кавказ.
С кинокомпанией активно сотрудничают научные консультанты Южного научного центра РАН, ООГО “Российское военно-историческое общество” и Экспедиционного центра ВОО “Русское географическое общество”.
Основные форматы производства: 4К 2160р/25fps (4096х2160, 1.9:1); 4К UHD 2160p/25fps (3840×2160, 1.78:1).
Основной выходной формат постпроизводства: Full HD 1080p/25fps (1920×1080, 1.78:1/16:9) в соответствии с номинальными техническими требованиями, предъявляемыми к фильмокопиям (и их фонограммам), которые сдаются на хранение (обязательный экземпляр) в Госфильмофонд РФ (игровые, научно-популярные и анимационные фильмы) или в РГАКФД (документальные фильмы). В Госфильмофонд РФ фильмокопии сдаются в формате DPX (Digital Picture Exchange). Возможна конвертация в формат DCP (Digital Cinema Package — “Цифровой Кино Пакет”) для показа в кинотеатрах (и фестивалей).

Техническая база Кинокомпании “Курьер” локализована в Краснодаре, но значительная часть производственного цикла (цветокоррекция, изготовление фонограмм, изготовление исходных материалов и т.п.) осуществляется в Москве.


Конфигурация съемочного оборудования определяется исходя из техзадания заказчика в соответствии с техническими параметрами мастеринга.


Кинокомпания располагает высокопроизводительным оборудованием для работы с видео и 3D-графикой в формате 4K.


Кинокомпания “Курьер” ориентирована преимущественно на совместные проекты с юридическими лицами, но готова безвозмездно предоставить высокопроизводительное оборудование для реализации индивидуальных студенческих проектов (в том числе игровых) для обучающихся по направлениям подготовки, связанным с кино и телевидением, а также оказать консультационную помощь обучающимся в образовательных учреждениях Министерства культуры РФ.


Компания заключила договор на прохождение производственной практики студентами факультета телерадиовещания и театрального искусства ФГБОУ "Краснодарский государственный институт культуры и искусств" (КГИК).

Фильмография


ООО "Кинокомпания "Курьер"
2023 г., 26 мин.

Сотрудники


 
Поделиться с друзьями