А я тебя нашел!

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: А я тебя нашел!
Название на английском языке: And I Found You!
Производственная компания: Deluka studio
Страна производства: Россия
Год: 2012
Продолжительность: 15 мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Лев Гришин, Марта Антоничева
Режиссёр: Лев Гришин, Марта Антоничева

Краткое описание

«А я тебя нашел!» - это короткий фильм о длинной человеческой жизни. Процесс воспоминания, на котором строится фильм, является постепенным воссоединением утраченного счастья, возвращением к нему.

Описание

«А я тебя нашел!» - это короткий фильм о длинной человеческой жизни. Точкой отсчета стала  смерть мужа главной героини, которого она знала с самого детства. Ее воспоминания реверсивно проводят зрителя через их долгую семенную жизнь к главному событию – их свадьбе. Таким образом, картина начинается с момента смерти (формального финала) и заканчивается историей знакомства героев. Сам процесс воспоминания, на котором строится фильм, и является постепенным воссоединением утраченного счастья, возвращением к нему.

На протяжении фильма героиня пытается вспомнить рассказ И.Бунина, который слышала в детстве. Это история о жизни человека, о желании человека жить долго и одновременно напоминании о ее быстротечности.    

Фильм ограничен пространством квартиры, в которой живет героиня. Дом заполнен разными вещами, каждые из которых хранят историю ее жизни, создают особый мир, некое мифическое пространство, наполненное прошлым.

Характер взаимоотношений героев напоминает рассказ «Старосветские помещики» Н.Гоголя. Герои создают определенное аутентичное пространство собственной любви, свой мир, в котором они живут и каждый предмет отражает их характер и эмоции. Это замкнутое на них самих пространство в какой-то момент разрушается, когда жена теряет мужа. Но их мир остается неизменным, это перемена извне – герой не умер, он, словно вышел ненадолго и вот-вот появится. 


Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
http://vk.com/club11604409


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
Ennenagematu film конкурсная программа
Patras International Film Festival конкурсная программа
Саратовские страдания конкурсная программа
Дни этнографического кино конкурсная программа
Арт-лента конкурсная программа
Зеленое яблоко конкурсная программа
ДебоширФильм - Чистые грезы конкурсная программа диплом за "утверждение вечной любви"
Dokubazaar участник фестиваля (сам фестиваль неконкурсный)
ММКФ участник российской программы
Национальная премия "Страна" шорт-листер


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями