Солнышко

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Солнышко
Название на английском языке: Sunny boy
Производственная компания: ВГИК
Страна производства: Россия
Год: 2012
Продолжительность: 13 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: vimeo.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Морская Юлия
Режиссёр: Морская Юлия
Продюсер: нет
Оператор: Арджун Тальвар
Композитор: нет
Звукорежиссёр: Ирина Вихарева

Краткое описание

Сашка живет в спальном районе города Казани. К 20-ти годам он успел посидеть в тюрьме и стать наркозависимым. Но сейчас устроился спасателем в аквапарк и надеется выучить 7 языков. Что ждет Сашу в будущем? Сможет ли он построить жизнь или снова "пойдет по кривой дорожке?"

Описание

Фильм снимался в городе Казани, в рабочем районе, именно там, где в 80-х годах 20 века появились преступные группировки, расползшиеся потом по всему СССР. Главный герой Саша - наследник преступного прошлого своего отца. Он так же был "торпедой"  - участником ОПГ и сидел в тюрьме за грабеж и избиение. Но парень надеется, что его жизнь выправится, он найдет свою любовь и получит хорошую профессию. "Я уже исправился" - уверяет Саша. 
...В заросшем дворе у дома Саши по - прежнему стоит на облезлом постаменте памятник Орджоникидзе, политического вождя СССР. Может, это не памятник, а прошлое с насмешкой смотрит на усилия парня вырваться из него?


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
2012 Международный студенческий фестиваль ВГИК международный конкурс нет
2012 ИНПУТ международный телефорум

Другие формы показа
Публичный показ в кинотеатре

Создатели

О режиссёре Морская Юлия:
С 2004 г. работала журналистом и репортажным фотографом в ИД Собеседник, журн. Русский репортер др.  С 2009 го снимаю документальные ф-мы. Всего в фильмографии 11 работ, в том числе,  в совместном производстве с иностранным продюсером (Франция). Дважды участвовала в Летней международной киношколе ВГИК. Ф-м "Ахпюр" получил Приз зрительских симпатий(2010) год, а так же участвовал в интернет - конкурсе фестиваля "Флаэртиана". Ф-м "Солнышко" представлял ВГИК на международном студенческом кинофестивале в 2012 году. Так же был отобран для участия в Международном Телефоруме INPUT, на питчинг Польской Академии Документа в рамках фестиваля АртДокФест. Последний Ф-м "Кровь у семги горячая" принимал участие в естивале "Окно в Европу", "Лучезарный ангел", "Человек, познающий мир", "Северный характер" и др. Так же участвовал в питчинге Польской Академии Документа в рамках фестиваля АртДокФест. Фильм был в кинопрокате, права на показ так же приобретены телевидением.
 Являюсь членом Гильдии неигрового кино и телевидения. Вхожу в 200 лучших режиссеров - документалистов России по итогам 2012 года. 
Фильмография:

1.     2009 г. «Не больно», неигровой, ч\б, пленка, 5 мин. Режиссер, режиссер монтажа.

2.     2010 г. «Ахпюр», неигровой, цифра, 13 минут., режиссер, режиссер монтажа. Приз зрительских симпатий в конкурсе Летней международной киношколы ВГИК

3.     2011 г. «Руская фламенкита», неигровой, цифра, 13 минут, режиссер, режиссер монтажа.

4.     2012 г. «Солнышко», неигровой, 13 минут, режиссер, режиссер монтажа. Участник международного конкурса негровых фильмов от ВГИКа, участник Региональной конференции Теледокументалистов России, стран Балтии и СНГ INPUT,

5.     2012 г. «Апгрейд батарейки», научно – популярный документальный фильм для телеканала Россия, программа «Наука 2.0», 26 минут, автор, режиссер.

6.     2013 г. «Кровь у семги горячая». Неигровой, цифра., 20 минут, режиссер. Участник Питчинга, проводимого Польской  Академией Документальных Искусств ArtDocFest ADA Pitching в рамках фестиваля АртДокФест.  Участник конкурса фестиваля  «Святая Анна», участник конкурса неигровых фильмов фестиваля «Окно в Европу» и др.

2013 г. «Путешествие по Непалу», неигровой , цифра, 19 мин. Режиссер монтажа    




Права на фильм/Дистрибьютор

Морская Юлия

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями