Сила слова

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Сила слова
Название на английском языке: The power of word
Производственная компания: Лаборатория Социального Кино "Третий Сектор" / ООО "Студия Артвидео"
Страна производства: Россия
Год: 2024
Продолжительность: 121 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Никита Тихонов-Рау и Ольга Арлаускас
Режиссёр: Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас, Артур Анаян, Светлана Горло, София Капилевич
Продюсер: Никита Тихонов-Рау, Ольга Арлаускас, Владислава Гасс
Оператор: Дмитрий Леонов

Краткое описание

Полнометражный документальный фильм-размышление о поэзии и поэтах  — от признанных классиков до новых имён. Создан ООО "Студия Артвидео" и Лабораторией социального кино "Третий сектор" при поддержке Министерства культуры РФ. Фильм будет доступен к просмотру в 2024 году.

Описание

Участниками фильма стали мэтры поэзии и исследователи словесности — Юрий Кублановский, Константин Кедров, Дмитрий Воденников, Майя Никулина, Андрей Василевский, Юрий Казарин, Павел Крючков.

Актуальные поэтические течения в фильме отразили современные поэты Роман Мнацаканов, Крис Аивер, Владислав Маленко, Роман Сорокин, Александр Антипов, Кирилл Марков, Вадим Степанцов, Руслан Комодей, Александра Аксенова и другие. О том, как пишутся стихи и с какими трудностями сталкиваются молодые авторы также рассказали поэтические проекты «Московский поэтический слэм», уральские «Вобла» и «Голоса Города».

В фильме используется большое количество уникальных архивных киноматериалов с участием С. Есенина, В. Маяковского, С. Маршака, А. Барто, Г. Рождественского, Б. Окуджавы, А. Вознесенского, Б. Ахмадулиной, С. Михалкова, И. Бродского, Е. Евтушенко, В. Высоцкого и др. выдающихся поэтов.

Художественным руководителем и главным режиссером проекта выступил Никита Тихонов-Рау: «Многим кажется, что современная поэзия мертва, а поэтическое слово мало что значит. Цель нашего фильма – поднять общественную дискуссию о ценности поэзии как вида искусства, как способа проживания жизни, как формы гражданского действия. Кто они? Люди, формирующие поэтическое мышление сегодня и влияющие на нашу жизнь? По каким законам и где живет поэзия в современных реалиях? Какую роль оно играет? Мы вскрываем исторические параллели в диалоге с поэтами прошлого и даем голос нашим поэтам-современникам".

Создатели

О производственной компании Лаборатория Социального Кино "Третий Сектор" / ООО "Студия Артвидео":
https://3sector.org/

Права на фильм/Дистрибьютор

Лаборатория Социального Кино "Третий Сектор" / ООО "Студия Артвидео"

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями