Время Вятское

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Время Вятское
Название на английском языке: Vyatskoe Time
Производственная компания: Студия Продюсерского Кино
Страна производства: Россия
Год: 2022
Продолжительность: 52 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: rutube.ru
Категории: Образ жизни

Съёмочная группа

Автор сценария: Малова Татьяна
Режиссёр: Малова Татьяна
Продюсер: Зверев Василий, Линьков Михаил
Оператор: Стариков Сергей, Ягутян Екатерина

Краткое описание

Продолжение цикла "Сыны России".

Описание

В 2012 году в Кремле президент Владимир Путин вручил ярославскому предпринимателю Олегу Жарову Государственную премию "За вклад в возрождение и развитие традиционных культурных и исторических ценностей" как автору проекта реконструкции села.
А начиналось всё прозаично – супруги Жаровы решили стать дачниками, купить домик в деревне. Выбор пал на старинное село Вятское Ярославской области. «Вятское – село хватское» - так говорили о предприимчивых, энергичных жителях села.
С тех пор прошло 15 лет. Были восстановлены: церковь Воскресения Христова 1750 года, некоторые старинные дома, проведены дороги, открыты Музей Русской предприимчивости, Музей Игрушки, Музей Вятского торгующего крестьянина, Политехнический музей "Удивительный мир механизмов и машин", Музей возвращенной Святыни, Музей "Детский мир", Музей русских забав, интерактивный музей "Номера купцов братьев Урловых", Музей "Дом ангелов" и другие. 
В 2015 году село Вятское стало первым полноправным участником Ассоциации самых красивых деревень России, а в 2019 включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. 
В фильме о своем отношении к Олегу Жарову и Вятскому рассказывают Александр Олешко, Любовь Казарновская, Сергей Пускепалис.

Права на фильм/Дистрибьютор

ПК "Игмар"

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями