Как Иван Пигарёв сон изучал

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Как Иван Пигарёв сон изучал
Название на английском языке: Ivan Pigarev and the study of sleep
Производственная компания: ООО "Риск-Фильм"
Страна производства: Россия
Год: 2024
Продолжительность: 73 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: brain-film.ru

Съёмочная группа

Автор сценария: Юлия Киселева
Режиссёр: Юлия Киселева
Продюсер: Ольга Шапошникова
Оператор: Сергей Петрига
Композитор: Анна Сулла, Андрей Кузмак
Звукорежиссёр: Сорин Апостол

Краткое описание

Фильм о выдающемся российском ученом Иване Николаевиче Пигарёве, посвятившем жизнь изучению сна.

Описание

Более ста лет ученые изучают физиологию сна. Ученый Иван Пигарёв провел сотни экспериментов и выдвинул новую гипотезу о предназначении сна. «Сон – не для мозга!» – говорит он. У него есть сторонники, а есть оппоненты. Пигарёвым восхищаются, с ним спорят, ему сочувствуют, с него берут пример. А еще Иван Николаевич — праправнук Тютчева, и его детство в Мураново в фильме неожиданно вплетается в историю научного поиска. Этот фильм — об исследовании сна и жизни в науке.


Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
научноекино.рф

Другие формы показа

С 21 марта 2024 фильм выходит в прокат в сети КАРО (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар) и в отдельных кинотеатрах (Новосибирск, Иркутск, Казань, Саратов, Томск, Воронеж и др.)


Создатели

О режиссёре Юлия Киселева:

Юлия Киселева – режиссер и продюсер научного кино, лауреат премий «Лавровая ветвь в области неигрового кино и ТВ» и «За верность науке», финалист премий «ТЭФИ-регион», «Знание» и «Headliner», дважды номинант Европейской академии научного кино; обладатель более 70 призов и дипломов российских и международных кинофестивалей.



О продюсере Ольга Шапошникова:
Ольга Ивановна Шапошникова. Работает в документальном кино с 1979 года. Как редактор участвовала в создании более 150 документальных фильмов. Продюсер более шестидесяти фильмов, многие из которых отмечены призами и наградами международных и российских кинофестивалей, а трилогия «Легенды Серебряного века» режиссера Андрея Осипова удостоена Премии Правительства РФ в области искусства. Номинант Национальной премии в области документального кино и телевидения «Лавровая ветвь» в номинации «Лучший продюсер», 2011г. Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный кинематографист России.

О производственной компании ООО "Риск-Фильм":
документальное кино 

Права на фильм/Дистрибьютор

ИП Киселева Юлия Игоревна

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями