Возвращение Маргариты Барской

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Возвращение Маргариты Барской
Название на английском языке: Return Marguerite Barskaya
Производственная компания: Киновидеостудия «Риск»
Страна производства: Россия
Год: 2010
Продолжительность: 44 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: fest.radonezh.ru

Съёмочная группа

Автор сценария: Наталья Милосердова
Режиссёр: Марина Малахова
Продюсер: Ольга Шапошникова
Оператор Сергей Амирджанов

Краткое описание

О творчестве актрисы и режиссера Маргариты Барской, о ее жизни, наполненной любовью и страстью, и трагически оборвавшейся так рано. В 1933г. на экраны вышел первый звуковой фильм для детей "Рваные башмаки" и покорил зрителей всего мира. Его создатель, Маргарита Барская, была провозглашена ведущим режиссером детского кино. В 1937г. ее имя было вычеркнуто из советского кинематографа.

Описание

Красавице-актрисе Маре Барской было 25, когда, оставив прославленного мужа, она поехала в Москву с мечтой снимать фильмы для детей. После громкого успеха "Рваных башмаков" (1933) ее провозгласили ведущим режиссером детского кино. Слава пришла, когда ей было 30. Дерзкая, талантливая, азартная, она собиралась жить долго и снять десятки фильмов. Но следующий ее фильм стал последним и на экран не вышел никогда… Это фильм о судьбе красивой, талантливой женщины, страстно любившей жизнь, жившей азартно, насыщенно, взахлеб.
Маргарита Барская с детства была уверена, что ее ждет слава. Считала, что должна стать актрисой, чтоб со сцены говорить людям о справедливости. А осталась в истории мирового кино как создательница первой звуковой детской картины "Рваные башмаки" (1933), ошеломившей зрителей разных стран.


Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/28917


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
Сталкер Приз Гильдии кинокритиков


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями