25 января в Петербурге пройдет показ фильма «За счастьем»

20.01.2017 События
Показ состоится в 19:30 в кинотеатре «Родина».
25 января в Петербурге пройдет показ фильма «За счастьем»
В Санкт-Петербурге, в кинотеатре «Родина», 25 января в 19:30 состоится публичный просмотр документального фильма «За счастьем».

Режиссеры фильма Дмитрий Сидоров и Светлана Демидова подняли острую социальную проблему так называемого «дауншифтинга» - ухода от цивилизации и жизни в отшельничестве. Сегодня в России людей, покинувших город, ради «простой и свободной жизни» около 5 % населения.  Можно сказать, что, чем выше средний уровень жизни в стране, тем больше людей пересматривают своё отношение к карьере, заработкам и уровню дохода, и образу жизни. Эта проблема гораздо глубже чем может казаться на первый взгляд и затрагивает не только социальный, но и демографический характер.

Фильм «За счастьем» завоевал на XXV Международном кинофестивале «Послание к человеку» специальный приз имени классика ленинградской кинодокументалистики Павла Когана. Впервые за 14 лет своего существования Приз был присуждён не короткометражной работе, а полнометражному документальному фильму.

На просмотр фильма приглашаются все желающие. После просмотра планируется обсуждение картины.

О фильме «За счастьем»:
Автор сценария: Светлана Демидова, режиссёры, оператор: Дмитрий Сидоров, звукооператор: Сергей Синяк, продюсер: Виктор Скубей. Производство: СевЗапКино, 2015 год

Экзотическая глушь, предгорье Кавказа. Здесь почти 30 лет назад поселились архитектор Александр и художник Марина с маленьким сыном Ильёй. Они покинули большой город в поисках покоя, уединения и свободы. Илья вырос в лесу и в горах. Теперь у него есть Инернет - единственный источник общения с внешним миром. Отношения между героями, внешне построенные на любви и внимании, внутренне - полны чеховского драматизма. Незаметно в жизнь этих людей входит тема войны в Украине.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями