Алина Рудницкая снимет фильм о трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС

28.07.2015 События
В картине трагедия предстанет в неожиданном свете, как минимум, совсем не в том, в котором ее принято воспринимать.
Алина Рудницкая снимет фильм о трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС
Режиссер документального кино Алина Рудницкая снимет фильм о трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как передает НИА-Хакасия, об этом на своем семинаре в Абакане заявил журналист Леонид Никитинский на семинаре в Абакане. По его словам, в картине Алины Рудницкой саяно-шушенская трагедия предстанет в неожиданном свете, как минимум, совсем не в том, в котором ее принято воспринимать. «Но теперь возникает другой вопрос… Алина просидела на СШ ГЭС два месяца. И сейчас столкнулась с проблемой, что никто не хочет разговаривать. Все пугаются, отнекиваются…», - отметил Никитинский.

Рудницкая отыскала среди персонала гидростанции человека, готового рассказать о случившемся. Этим человеком стала уборщица, работавшая на ГЭС,

Леонид Никитинский поделился, что сначала ему идея режиссера показалась не совсем подходящей, но образ «тетки со шваброй, шаркающей ей по коридорам гидростанции» рассеял последние сомнения.

«Во-первых, это идет показ событий через человека. Во вторых, не стоит забывать, что по сути человек стал человеком, когда впервые убрал свою пещеру. Это, можно сказать, сама основа мироздания», - отметил он.




Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями