Андрей об Андрее. Документальный фильм о Тарковском

19.03.2018 События
Режиссер Андрей Тарковский-младший снимает фильм о творчестве своего отца Андрея Тарковского. Об этом кинематографист рассказал журналистам на фестивале в Буэнос-Айресе, который был посвящен его отцу.
Андрей об Андрее. Документальный фильм о Тарковском
Режиссер Андрей Тарковский-младший снимает фильм о творчестве своего отца Андрея Тарковского. Об этом кинематографист рассказал журналистам на фестивале в Буэнос-Айресе, который посвящен его отцу. 

Режиссер возглавляет Международный институт имени Тарковского. На фестивале он представил целую экспозицию частных фотографий отца. Это снимки с поляроида, которые ранее нигде не публиковались. 

«Это не будет журналистское интервью, на экране будет говорить сам мастер, голос и кадры с которым взяты из архива рабочих съемок на площадке. Внутренний монолог будет обыгрываться инструментами последовательной хроники, где музыкальным фоном сопровождаются слова и крупные планы»

Тарковский-младший планирует закончить фильм в этом году, чтобы в следующем выйти с премьерой на Каннский фестиваль. 

Форум Тарковского в столице Аргентины впечатлил сына. На всех показах переполненные залы. Люди приезжают в столицу из далекой Патагонии и глухих провинций, чтобы приобщиться к творчеству мастера. Фестиваль Тарковского продлится в Буэнос-Айресе до 24 апреля.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями