Анонсирована спецпрограмма кинофестиваля в Йиглаве

23.10.2013
В рамках Jilhava International Documentary Film Festival российские режиссеры дадут мастер-классы.
Анонсирована спецпрограмма кинофестиваля в Йиглаве
   С 23 по 28 октября 2013 г. пройдет международный фестиваль документального кино в Йиглаве (Jilhava International Documentary Film Festival).
   В его рамках свои мастер-классы дадут известные российские режиссеры Юрий Норштейн и Виталий Манский.
   Артемий Троицкий выступит в программе Inspiration Forum - http://www.dokument-festival.com/industry/inspiration-forum. Слушать его и других выступающих будут, в том числе, и члены Гильдии неигрового кино и телевидения, российские документалисты Татьяна Соболева и Евдокия Москвина, отобранные в эту программу.

   Форум Jilhava International Documentary Film Festival является крупнейшим фестивалем креативного документального кино преимущественно из Центральной и Восточной Европы. Он приковывает внимание к социально значимым проектам, которым свойственен инновационный стиль и образность, а также глубинность отражения интересующих проблем. К тому же фестиваль предлагает показы экспериментальных фильмов, проводит множество тематических событий для профессионалов индустрии.
   Важным проектом, проходящим в рамках фестиваля, является East Silver Market. Его программа включает 25 российских картин: http://www.eastsilver.net/en/east-silver/completed-films/?groupId=0&country=27&group=0&palpha&off=0#pagedItems.




   

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями