Для вегетарианцев на телевидении появится новая «кнопка»

18.07.2017 События
25 июля начинает вещание новый познавательно-развлекательный телеканал «Первый вегетарианский», который будет транслироваться в HD и SD-форматах.
Для вегетарианцев на телевидении появится новая «кнопка»
25 июля начинает вещание новый познавательно-развлекательный телеканал «Первый вегетарианский», который будет транслироваться в HD и SD-форматах. Программы канала будут доступны абонентам спутникового телевидения «Телекарта», а также «НТВ+».

Производством контента занимается компания "Макс Медиа", входящая в состав группы компаний «Орион». «Макс Медиа» производит ещё 6 каналов, дистрибутируемых «Орионом» - «Загородная жизнь», «Мужской», «Успех», «ЕГЭ-ТВ» и другие.

Планируется, что «Первый вегетарианский» будет работать круглосуточно, а сетку его вещания сформируют три восьмичасовых блока: 40% эфирного времени будут демонстрироваться программы собственного производства, 30% -  фильмы о природе, животных, экологии - составят покупные передачи, 30% - от российских и зарубежных партнёров телеканала. 

По словам генерального продюсера нового канала Дмитрия Ануфриева, «Первый вегетарианский» рассчитан не только на статистические 4% россиян-вегетарианцев, но и на 54% поддерживающих эту идею, людей неравнодушных к вопросам здорового образа жизни и бережного отношения к природе. 

В эфире будут представлены кулинарные шоу и документальные фильмы о вкусной и здоровой еде, рассказы о жизни знаменитых вегетарианцев, интервью со всевозможными авторитетами вегетарианского сообщества, а также - репортажи о жизни на природе вне больших городов.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями