Документальный разговор о мире

12.05.2016 Новости Гильдии
Кинокомпания «Первое Кино» выпустила документальный видеоролик, в котором ветераны Великой Отечественной войны рассказывают о своей жизни после завершения боевых действий.
Документальный разговор о мире

В канун Дня Победы юридический член Гильдии кинокомпания «Первое Кино» выпустила документальный видеоролик, в котором ветераны Великой Отечественной войны рассказывают о своей жизни после завершения боевых действий. Ролик сделан по заказу Объединенной металлургической компании.

Автор идеи и режиссер Евгений Григорьев: «Сама идея родилась из очевидного противопоставления: четыре года войны и 70 лет жизни. Мы очень много (особенно в последнее время) говорим о войне и смерти, а воевали они за мир и за жизнь. Мы много слышим бешеной, не умной, лишенной даже признаков гуманистической идеи пропаганды, где люди, не имеющие никакого отношения к победе, размышляют о том, зачем мы победили. Мне хотелось услышать ответ на этот вопрос - "зачем мы победили" - от авторов Победы. От тех, кто чудом выжил. И услышать это в применении к их конкретным жизням».

Продюсер компании Анна Селянина: «Мы искали героев среди участников Бала Победителей, которые приехали со всего СССР, а также среди знакомых. Многие ветераны сначала отказывались сниматься, но узнав, что говорить мы хотим именно о мирной жизни, откликались на предложение».

Это второй ролик, выпущенный кинокомпанией с участием ветеранов ко Дню Победы. Первый ролик был приурочен к 70-летию Победы в мае 2015 года и собрал в сети около 300 тысяч просмотров. В конце апреля он стал победителем на VI Московском международном фестивале социальной рекламы «LIME».


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями