Фестиваль «360 градусов» показывает фильмы о науке и технологиях

22.10.2015 Новости фестивалей
Конкурсная программа фестиваля состоит из 9 документальных картин, среди которых - фильм Дмитрия Завильгельского «В ожидании волн и частиц».
Фестиваль «360 градусов» показывает фильмы о науке и технологиях
Пятый международный фестиваль кино о науке и технологиях «360 градусов» проходит в Москве.

Одним из организаторов смотра является Политехнический музей. Как рассказали в пресс-службе, главная цель фестиваля - показать актуальное документальное кино о науке, технологиях и новых медиа, привлечь внимание активных зрителей к научно-популярной тематике и вынести на обсуждение концепцию возможного будущего.

Конкурсная программа фестиваля состоит из 9 документальных картин, в числе которых фильм-участник Берлинского кинофестиваля «Лучшее впереди» режиссера Фи Амбо. Также в программе фильм-призер кинофестиваля «Сандэнс» «Как изменить мир» британца Джерри Ротуэлла и лента о жизни современных российских ученых «В ожидании волн и частиц» Дмитрия Завильгельского.



В жюри конкурса - доктор биологических наук, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов биологического факультета МГУ имени Ломоносова Александр Каплан, журналист Филипп Дзядко, кинокритик Василий Корецкий, а возглавляет жюри режиссер-документалист Марина Разбежкина.

Во внеконкурсной программе фестиваля зрители смогут увидеть ленту француза Люка Жаке «Лед и небо», которая в мае этого года закрывала Каннский кинофестиваль. Покажут и картину об астронавте Юджине Сернане «Последний на Луне» британского режиссера Марка Крейга и фантастическую ленту датчанина Майкла Мэдсена «Пришествие».

Фестивальные показы и дискуссии о будущем науки и технологий пройдут на разных площадках города: в том числе в Центре документального кино, Мультимедиа Арт Музее, Культурном центре «ЗИЛ» и столичных кинозалах.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями