Фильм «24 снега» завоевал главный приз Green Film Network

24.10.2017 События
Награда Green Vision Award — своего рода «Оскар» в экологическом кино. Сеть GFN объединяет 38 экокинофестивалей из 27 стран.
Фильм «24 снега» завоевал главный приз Green Film Network
Награда Green Vision Award — своего рода «Оскар» в экологическом кино. Сеть GFN объединяет 38 экокинофестивалей из 27 стран. Каждый фестиваль-участник GFN мог номинировать один фильм от своей страны из программы текущего года и делегировать в жюри одного члена. Картина «24 снега» был выдвинут московским фестивалем «ЭкоЧашка» (Ecocup). 

Главный герой — Сергей Лукин — 24 года занимается любимым делом в суровом климате, где температура воздуха зимой достигает минус 70 по Цельсию. Он пытается предугадать, что ждет его в будущем: приходят новые времена, захочет ли сын продолжить его дело? 

Победитель был объявлен в Торонто (Канада) на площадке кинофестиваля Planet in Focus. Мероприятие прошло при поддержке Программы ООН по окружающей среде. 

Режиссер Михаил Барынин принял участие в показе фильма-победителя и обсуждении со зрителями. Всего за приз боролись 25 фильмов. 

«В этот раз номинанта от России на приз GFN мы выбирали из четырех одинаково сильных фильмов и потому победа особенно радостна», — рассказывает программный директор московского фестиваля «ЭкоЧашка» Анастасия Лаукканен.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями