Фильм «Игра вслепую» опубликован в сети Интернет

29.01.2016 Новости индустрии
Картина Виктории Казариной была показана в эфире «Дождя», а через некоторое время после эфира телеканал разместил картину на своем сайте для свободного просмотра.
Фильм «Игра вслепую» опубликован в сети Интернет
Документальный фильм «Игра вслепую» члена Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссера Виктории Казариной размещен в открытом доступе в сети Интернет и ждет своих зрителей.

Полтора года понадобилось фильму, чтобы объездить российские фестивали, и теперь, когда фестивальная история завершена, фильм можно увидеть на сайте телеканала «Дождь».

Показ в эфире «Дождя» был приурочен ко Дню инвалида, а через некоторое время после эфира телеканал разместил картину на своем сайте для свободного просмотра.

«Игра вслепую» — документальный фильм о незрячей пианистке Елене Кухаренко. В восемь лет Лена ослепла. Врачи могли бы вернуть девочке зрение, если бы ее вовремя доставили в Москву на операцию. Но приехать в столицу из маленького белорусского города тогда было неподъемным предприятием для Лениной семьи. Сейчас ей двадцать шесть, и она сама всего добивается: у нее высшее музыкальное образование, она выступает на лучших мировых сценах, она нашла свою любовь, а главное — она в Москве.

«Это добрый, светлый фильм о счастливом человеке - о незрячей девушке Елене, которая очень тонко чувствует и слышит наш мир. Общаясь с Леной во время съемок, я  вдруг ощутила, что между нами нет границы, мы не делимы на инвалида и здорового, на зрячего и незрячего - мы просто люди.  Мне бы хотелось, чтобы это чувство посетило каждого зрителя фильма», - поясняет режиссер картины Виктория Казарина.




«Игра вслепую» - документальный фильм о незрячей пианистке Елене Кухаренко.
Виктория Казарина, 65′, 2014, Виктория Казарина

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями