«Генезис 2.0». Телевизионная премьера на канале «Россия 1»

20.07.2018 События
Документальный фильм об охотниках на мамонтов и учёных, изучающих древних животных, покажут на канале «Россия 1». Телепремьера состоится в воскресенье, 22 июля.
«Генезис 2.0». Телевизионная премьера на канале «Россия 1»
Премьера ленты швейцарского режиссёра Кристиана Фрая и россиянина Максима Арбугаева прошла в Якутске 12 июля. Сейчас фильм вышел в широкий прокат и демонстрируется в кинотеатрах в Якутска, Москвы Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и других российских городов. По телевидению картину впервые покажут в это воскресенье, на канале «Россия 1» в 00:30.  

Фильм рассказывает о жителях Якутии, которые выезжают на Новосибирские острова в поисках ценных останков древних мамонтов – для них это способ быстрого и большого заработка. 

Одновременно, в картине показывают учёных из Якутии, Южной Кореи и других стран, которые занимаются изучением и раскопками. Их цель – поиск живой клетки мамонтами возможность его клонирования в будущем. 

Сам Максим Арбугаев назвал «Генезис 2.0» фильмом не для широкой публики. 

«Документальные фильмы – совершенно иной вид искусства, их нельзя сравнивать с игровыми. В этот проект я вложил душу, это не мейнстримное кино», – отметил он в комментарии  порталу ЯСИА. ру. 

«Генезис 2.0» – обладатель приза зрительских симпатий на 40 Международном Московском кинофестивале, Гран-при Сеульского кинофестиваля экологических фильмов, специального приза жюри на фестивале Sundance в США

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями