Иркутский киноклуб приглашает студии к сотрудничеству

26.02.2016 События
По словам режиссера неигрового кино Юлии Бывшевой, Иркутский киноклуб создан, в первую очередь, для популяризации документального кино среди широкого круга населения Иркутска.
Иркутский киноклуб приглашает студии к сотрудничеству
11 февраля в Иркутске открылся «Иркутский киноклуб». Организаторами клуба стали Восточно-Сибирский Фонд поддержки кинематографии «Матёра» и Иркутский областной краеведческий музей при содействии Гильдии неигрового кино и телевидения и телеканала 24DOC.

У киноклуба будет два ведущих - Юлия Бывшева и Александра Мерзлякова. Фильмы будут показывать два раза в месяц по четвергам.

По словам режиссера неигрового кино Юлии Бывшевой, Иркутский киноклуб создан, в первую очередь, для популяризации документального кино среди широкого круга населения Иркутска. «Мы хотим дать возможность зрителям увидеть хорошие картины на большом экране, познакомиться с авторами через скайп, видеообращения, если повезёт и кто-нибудь приедет – воочию», - отметила она.

Директор фонда «Матёра» Ольга Мартынова, в свою очередь, подчркнула, что «сотрудничество с Гильдией и 24DOC даёт нам возможность показывать фильмы без нарушения авторских прав и расширяет список фильмов, которые мы можем показывать на экране».

По вопросам сотрудничества с Иркутским киноклубом можно обращаться по адресу www.materastudio.ru.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями