«Холокост – клей для обоев?» выходит в прокат в Белоруссии

03.02.2014 Новости индустрии
Документальный фильм Мумина Шакирова «Холокост – клей для обоев?» выходит в прокат в Белоруссии. 27 января 2014, в день памяти жертв Холокоста и освобождения Освенцима, состоялась презентация проекта в столичном кинотеатре «Центральный», где собрались сотрудники посольств, представители еврейских организаций, правозащитники и рядовые зрители.
«Холокост – клей для обоев?» выходит в прокат в Белоруссии
   Документальный фильм Мумина Шакирова «Холокост – клей для обоев?» выходит в прокат в Белоруссии.

IMG_1973.JPG


   27 января 2014, в день памяти жертв Холокоста и освобождения Освенцима, состоялась презентация проекта в столичном кинотеатре «Центральный», где собрались сотрудники посольств, представители еврейских организаций, правозащитники и рядовые зрители.

IMG_2148.JPG


   «Беларусь, как ни одна другая страна постсоветского пространства имеет право говорить о трагедии Холокоста. Из шести миллионов погибших при Холокосте евреев мы говорим о 800 тысячах жителях Беларуси», - заявила перед просмотром картины первый секретарь посольства Израиля в Беларуси Анна Кейнан, - Минское гетто было самым крупным на территории постсоветского пространства. Слушая немногих людей, выживших в то страшное время, мы увековечиваем память жертв и делаем все возможное, чтобы трагедия больше не повторилась".

_MG_2169.JPG


    Как рассказал автор фильма Мумин Шакиров, отправной точкой для фильма стала фраза, произнесенная юными близнецами в телешоу канала "Муз-ТВ" "Безумно красивые". На вопрос викторины "Что такое Холокост?" девушки дали нешуточный ответ: "Клей для обоев".  "Это история взволновала многих, просто взорвала интернет. Я решил познакомиться с девчонками, и в итоге родились наша поездка в Освенцим и фильм", - продолжил российский кинорежиссер, представляя проект на сцене кинотеатра «Центральный». 

_MG_2175.JPG 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями