Кинофестиваль «Радонеж» продолжает прием заявок

19.09.2017 Новости фестивалей
XХII Международный форум кино и телепрограмм пройдет в Москве с 21 по 24 ноября 2017 года в Доме кино Союза кинематографистов РФ.
Кинофестиваль «Радонеж» продолжает прием заявок
XХII Международный форум кино и телепрограмм пройдет в Москве с 21 по 24 ноября 2017 года в Доме кино Союза кинематографистов РФ. 

Кинофестиваль «Радонеж» проводится с 1995 года. За это время в нем приняли участие более тысячи компаний из разных стран мира. Каждый раз форум собирает до 200 работ разных жанров киноиндустрии, как признанных мастеров, так и дебютантов. 

Посвящен смотр феномену религиозного кино, философскому, метафизическому пониманию мира, человеческих отношений и человеческой ответственности. Это направление в киноискусстве демонстрирует способность понимания разных цивилизаций и культур. Фильмы смотра пытаются раскрыть особенности и лики русской цивилизации.  

Приоритетным для фестиваля является поиск произведений миссионерского направления:

 — затрагивающих насущные проблемы возрождения семьи как основы общества, малой Церкви;

— обращенных к духовно-нравственному воспитанию молодежи; 

— предлагающих художественно достоверное осмысление событий отечественной культуры на современном и историческом материале, в том числе на основе художественной литературы – экранизаций; 

 — формирующих здоровый образ жизни и позитивное мировоззрение;  

— раскрывающих роль религии в жизни человека. 

На фестиваль принимаются короткометражные и полнометражные кино- и телефильмы всех видов и жанров – игровые, документальные, просветительские (научно-популярные), анимационные, а также телепрограммы всех жанров от новостных сюжетов и репортажей, до очерков и телефильмов. 

 Призы фестиваля присуждаются в следующих номинациях:

— лучший полнометражный фильм (игровой, документальный, анимационный);

— лучший короткометражный фильм (игровой, документальный, анимационный); 

— лучший телевизионный фильм (цикл передач) центральных и региональных студий;

 — за лучшую режиссерскую работу; — за лучшую операторскую работу;

 — за лучший сценарий. 

Лауреаты Фестиваля награждаются серебряными медалями Преподобного Сергия Радонежского, дипломами и ценными подарками от учредителей, организаторов и спонсоров Фестиваля. Приз может включать денежную премию. 

Тематические призы присуждаются от Синодальных отделов Русской православной церкви. 

Заявки на участие оргкомитет принимает до 1 октября.  

Для участия необходимо прислать на электронную почту stramon@mai.ru заполненную анкету участника (формат Word), фильм (в виде ссылки для скачивания) в формате MP4 с разрешением 1280х720, фотографии автора фильма (формат jpg) и 3 стоп-кадра из фильма (формат jpg). 

Контактный телефон 8-962-934-12-10 Столопов Роман Валерьевич

Участники не имеющие возможность переслать работы по электронной почте могут предоставить их по адресу: 115035, г. Москва, Пятницкая ул., д.25, стр.1, Радио «Радонеж» или на адрес г.Москва, ул. Васильевская, 13, Союз кинематографистов России, комната 46, на кинофестиваль «Радонеж».

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями