«Московское кино» представляет Фестиваль фильмов о Москве

11.08.2014 Новости фестивалей
С 1 по 7 сентября в сети кинотеатров «Московское кино» пройдет «Фестиваль фильмов о Москве», в рамках которого можно будет увидеть игровые, документальные и анимационные картины, посвященные столице
«Московское кино» представляет Фестиваль фильмов о Москве
С 1 по 7 сентября в сети кинотеатров «Московское кино» пройдет «Фестиваль фильмов о Москве», в рамках которого можно будет увидеть игровые, документальные и анимационные картины, посвященные cтолице, узнать больше об истории Москвы на лекциях, а также почувствовать, как много вдохновения дарит наш город – на мастер-классах по дизайну, анимации и художественному конструированию. 

Одним из центральных событий на фестивале станет подведение итогов открытого конкурса на видео-фильмы и другие творческие работы о Москве. Регламент конкурса был опубликован 25 июля на сайте Москино, а также на страницах «Московского кино» в социальных сетях, после чего москвичи и гости столицы смогут присылать на адрес moskino.event@gmail.com свои работы – фильмы, мультфильмы или иные произведения, посвященные Москве, москвичам, историческим событиям, героем которых становился наш город, знаменитым или, напротив, никому не известным уголкам Москвы. 6 сентября в кинотеатре «Звезда» состоится церемония награждения лучших фильмов: автор самой яркой работы получит экшн-камеру Go Pro.

Кинопрограмма фестиваля сформирована из игровых, документальных и анимационных картин. Документальный блок организуется при содействии Гильдии неигрового кино и телевидения. Составитель программы Екатерина Визгалова собрала противоречивые картины о Москве, в которых проявляется как нежная любовь к этому величественному городу, так и желание рассказать о его проблемах. Программа представит широкий диапазон тем: от трогательных историй из цикла «100 фильмов о Москве» до разговора о драматичных ситуациях, связанных с квартирным мошенничеством. Некоторые же документалисты, подобно Татьяне Соболевой, предлагают и вовсе парадоксальный угол зрения на город: в фильме «Две стороны одной лошади» Москва показана глазами… коня, который служит в оперативном полку в центре столицы.

Площадками для «Фестиваля фильмов о Москве» станут кинотеатры «Космос», «Факел», «Звезда», «Спутник», «Сатурн», «Тула» и «Круговая панорама». 

Более подробную информацию о мероприятии см. на официальном сайте Москино

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями