На фестивале Hot Docs покажут российские документальные картины

10.04.2014 Новости фестивалей
Крупнейший североамериканский фестиваль документальных фильмов Hot Docs пройдет с 24 апреля по 4 мая 2014 в канадском городе Торонто
На фестивале Hot Docs покажут российские документальные картины
Канадский международный фестиваль документального кино Hot Docs включил в свою программу множество российских документальных картин: "Дети 404" Аскольда Курова и Павла Лопарева, "Мама" Лидии Шейниной, "Труба" Виталия Манского, "Демонстрация" Виктора Косаковского.

Также в рамках фестиваля покажут фильм "Приговоренные" (реж. Ник Рид, со-режиссер Марк Франкетти), спродюсированный телеканалом "24 Док" и фильм "Пресловутый Мистер Бут" российского режиссера Максима Поздоровкина совместно с Тони Гербером и показанный на кинофестивале в Санденсе, Международном кинофестивале в Майами а также Международном кинофестивале в Майами и Full Frame Documentary Film Festival.

Также Hot Docs посетит Григорий Либергал, член Гильдии неигрового кино и телевидения и один из руководителей документальных программ ММКФ.

hotdocs_transparent_3.png

Кинособытие пройдет с 24 апреля по 4 мая 2014 в канадском городе Торонто.

Hot Docs - это крупнейший фестиваль, конференция и кинорынок документального кино в Северной Америке. Каждый год в его рамках представлено более 150 новейших документальных фильмов со всего мира. 

Hot_Docs_2011_audience_at_the_Isabel_Bader_Theatre_photo_by_T._Andrew_Morton.jpg
 
Благодаря направленным на развитие киноиндустрии программам, таким как The Doc Shop и известному международному мероприятию для покупателей и продавцов кино Hot Docs Forum, фестиваль предоставляет полный спектр профессионального развития, самые последние новости кинорынка и множество возможностей для налаживания связей между профессионалами, работающими в социальном, культурном и политическом жанрах документального кино.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями