На Фестивале индустриальной культуры покажут документальное кино

11.10.2014 Новости фестивалей
Кинопоказы и встречи с режиссерами организованы совместно с Гильдией неигрового кино.
На Фестивале индустриальной культуры покажут документальное кино
Первый Фестиваль индустриальной культуры пройдет в московском Культурном центре ЗИЛ с 16 октября по 8 ноября 2014 года.

Как отмечается в пресс-релизе смотра, Фестиваль индустриальной культуры – это «способ осмыслить наследие уходящей в прошлое эпохи индустриализации, показать эстетику того времени и взаимосвязь поколений». Изучение индустриального наследия имеет междисциплинарную природу, индустриальной археологией занимаются архитекторы, экономисты, инженеры, этнологи и антропологи. Организаторы фестиваля предлагают взглянуть на это явление не только как на промышленный переворот, изменивший способы производства в экономике, но и как на уникальный культурный феномен.

Куратором Фестиваля индустриальной культуры стал художник Николай Селиванов.

Программа Фестиваля состоит из выставочного и просветительского блоков. В рамках последнего блока будут проходить дискуссии и экскурсии, а также кинопоказы, организованные совместно с Гильдией неигрового кино. Обнародованная часть кинопрограммы включает в себя два фильма - «Труба» Виталия Манского и «Последний лимузин» Дарьи Хлесткиной. В ближайшее время программа показов будет опубликована в полной версии.

18 октября в 18.30 состоится показ и обсуждение фильма «Труба» с режиссером Виталием Манским и оператором Александрой Ивановой. Регистрация на встречу.



19 октября в 18.30 пройдет показ и обсуждение фильма «Последний лимузин» с продюсером Мариной Разбежкиной и оператором Евгением Курбатовым. Регистрация на встречу.
 


Модерировать обе встречи будет режиссер Никита Сутырин.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями