«Наваждение» выйдет в прокат 24 сентября

18.09.2015 Новости индустрии
Фильм о саентологах собрал призы в ключевых номинациях Emmi-2015 - «Лучший документальный фильм», «Лучший сценарий» и «Лучшая режиссура».
«Наваждение» выйдет в прокат 24 сентября
24 сентября в российский прокат выходит документальный фильм Алекса Гибни «Наваждение». Это документальный триллер, исследующий тайную кухню одной из самых богатых и влиятельных организаций мира - «Церкви саентологии». Фильм проливает свет на секретные стороны жизни «звезд» саентологии - Тома Круза и Джона Траволты.

«Наваждение» стало триумфатором премии Emmi-2015. Фильм собрал призы в ключевых номинациях «Лучший документальный фильм», «Лучший сценарий» и «Лучшая режиссура».

В «Наваждение» вошли ошеломляющие откровения бывших «топ-менеджеров» «Церкви саентологии» - исполнительного директора «Церкви» Марти Рэтбуна, пресс-секретаря директора Майка Риндера, адепта церкви с 35-летним стажем кинорежиссера Пола Хаггиса и лично опекавшей в секте Джона Траволту PR-консультанта Спэнки Тейлор.

В фильме снялись Том Круз, Джон Траволта, Джейсон Бех, Пол Хаггис, Дэвид Мицкевич, Майк Ридер, Марти Рэтбун, Хана Уитфилд, Тони Ортега, Сара Голдберг, Карен Блэк, Керсти Элли. Они играют самих себя.

«"Наваждение" заостряет внимание всего общества на современных технологиях обработки массового сознания и финансовой эксплуатации базовой потребности человека, как духовный рост и желание делать мир лучше», - пояснил куратор проката фильма Иван Кудрявцев.

«Выпуском "Наваждения" на широкие экраны мы продолжаем наш уникальный проект "24_Doc в кино", который стартовал 9 июля всероссийской кинопремьерой оскароносного творения Лоры Пойтрас "Citizenfour. Правда Сноудена", собравшего у экранов 32 тысяч зрителей и заработавшего невиданные для политической документалистики 10 миллионов рублей в прокате. Побив кассовый рекорд легендарного "Фаренгейта 9/11" Майкла Мура, мы будем и дальше делать ставку на резонансное, сильное и яркое документальное кино, которое дополняет, а зачастую меняет для аудитории привычную картину мира», - подчеркнула главный редактор телеканала 24_Doc Мария Мирошниченко, передают Вести.Ru.



24_Doc - круглосуточный телеканал лучшего документального кино. В его эфире - картины-лауреаты главных кинопремий и фестивалей: громкие разоблачения и уникальные биографии, шедевры классиков и революционные авторские эксперименты, познавательные сериалы и хроника современности - фильмы-события и фильмы-сенсации.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями