Новый краудфандинговый проект на создание фильма "Дорога длиною в тысячу ли..."

28.07.2017 Новости индустрии
Режиссер Борис Дворкин запустил на платформе Planeta.ru сбор средств на документальный фильм о творчестве, о времени и о стране.
Новый краудфандинговый проект на создание  фильма "Дорога длиною в тысячу ли..."
Член Гильдии, режиссер Борис Дворкин запустил на платформе Planeta.ru сбор средств на документальный фильм «Дорога длинною в тысячу ли…» 

О своей новой картине автор рассказывает так: 

«Как- то так получается иногда в нашем деле, что, работая на одним проектом, часто находишь тему для другого. Так получилось и в этот раз. Снимая фильм о замечательном боровском художнике Владимире Овчинникове, я познакомился с московским художником Андреем Черкасовым. И когда увидел его работы, я просто обалдел. Передо мной открылся мир совершенно удивительный, совершенно неповторимый, выполненный с потрясающим мастерством, но главное, с потрясающей откровенностью. Черкасов произвел на меня колоссальное впечатление. И, естественно, возникла идея рассказать об этом художнике, о его творчестве. Познакомившись с ним, я узнал, что у Андрея очень большая коллекция пленок, снятых в его детстве. Мы с ним ровесники и я очень хорошо понимаю то время, которое нашло отражение в эти любительских кадрах. И вот соединение этих двух вещей – его творчества и того, что может вспомнить ( а фарфор для него тоже воспоминания -) я понял, что это и есть кино. А дальше начались интересные аналогии. Фарфор, Китай, тут же вспомнился Бродский с его «Письмами династии Минь». И я понял, что наш фильм может быть не просто рассказом о творчестве художника, а рассказом о целой эпохе. Рассказом о времени, в котором и он и я прожили, и которое многим еще может быть интересным. В общем, кино в голове родилось, осталось теперь только снять его. И тут как всегда возник вопрос денег».

 Помочь проекту можно по ссылке

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями