Победителям Артдокфеста-2017 будут вручены ценные призы

07.04.2017 Новости фестивалей
У конкурсной программы фестиваля появился партнер - телеканал Настоящее Время, который  обеспечит призовой фонд.
Победителям Артдокфеста-2017  будут вручены ценные призы
Артдокфест начинает отбор работ в программу 2017 года. Заявки принимаются до 31 августа включительно онлайн по  установленной форме .  Напоминаем, что в конкурсную программу Артдокфета отбираются только картины, ни разу не показанные публично на территории России.  Во внеконкурсные программы российская премьера фильма не обязательна. 

В этом году победителям фестиваля помимо бронзовой маски "Киноглаз" будут вручены ценные призы :  у конкурсной программы появился партнер – телеканал Настоящее Время , который  обеспечит призовой фонд Артдокфеста, а также информационную поддержку фестиваля в мире. 

Настоящее Время - молодой, но быстроразвивающийся канал, совместный медиапроект Радио Свобода/Свободная Европа и Голоса Америки – стартовал в 2014 году с одноименной телепередачи. Это 24-часовое телевизионное и интернет вещание, ориентированное на русскоязычную аудиторию в России, странах Центральной и Восточной Европы, а также по всему миру. Настоящее Время рассказывает о том, что вас волнует, объективно передает информацию, предлагает разные точки зрения по спорным вопросам, обращая особое внимание на темы, которые обходят стороной официальные СМИ.  Потенциальная аудитория телеканала составляет более 240 миллионов человек. Кроме того, около 160 миллионов имеют возможность знакомиться с материалами журналистов «Настоящего времени» в социальных сетях и на других интернет-площадках.

Телеканал закупает для показа и актуальные документальные фильмы, в том числе на русском языке. Благодаря сотрудничеству с «Артдокфестом», из программы для показа были выбраны картины «Убеждения», «Завтра море», «Самый свободный человек, «Дорога», «Украинские шерифы», «Путин навсегда?», «Чужая работа и другие. 

А с апреля 2017-ого Настоящее время запускает авторскую программу Виталия Манского «Реальное кино» . Президент Артдокфеста будет представлять наиболее яркие события в документальном кино, рассказывать о фильмах, которые необходимо посмотреть, предваряя их показ на телеканале. 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями