Поддержка фильма "Прикосновение ветра"

15.05.2014 Новости индустрии
Стартовала кампания по финансовой поддержке фильма "Прикосновение ветра" (продюсер Анастасия Разлогова). Сбор средств происходит на краудфандинговой платформе «Планета». 
Поддержка фильма "Прикосновение ветра"
Стартовала кампания по финансовой поддержке фильма "Прикосновение ветра" (продюсер Анастасия Разлогова). Сбор средств происходит на краудфандинговой платформе «Планета». Узнать подробности и поучаствовать в финансировании кампании можно по ссылке.


О ФИЛЬМЕ
"Прикосновение ветра" - это независимый авторский экспериментальный полнометражный фильм, в котором игровые и документальные сцены совмещаются в одну цельную историю. 

original (1).jpg

Съемки фильма прошли летом 2013 года в очень необычном и интересном регионе России — Бурятии — центре буддизма России. Главную роль в фильме исполнила великолепная актриса Юлия Ауг («Овсянки», «Небесные жены луговых мари», «Интимные места») ее партнер — Эдуард Жагбаев, популярный в Бурятии оперный певец. Сейчас картина монтируется и авторы ищут партнеров для завершения проекта


ИГРОВАЯ И ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ИСТОРИИ

original (2).jpg

Юлия, актриса из Москвы, отправляясь в Бурятию на съемки фильма, одновременно хочет найти там человека, которого когда-то любила. Она тяжело больна и считает, что теперь она должна рассказать Батору, что у них есть взрослая дочь.

original (3).jpg

Но до встречи с Батором ей предстоит пройти целый путь, встретить другого человека, его брата Эдуарда, с которым у нее будут сложные отношения и в конце концов поверить в чудо. Но одновременно Юлия – это и реальная Юлия Ауг, актриса из Москвы, у которой есть свои собственные проблемы и представления о мире и которая также первый раз в этом необычном для нее месте. Она тоже открывает этот новый для себя мир, но по-своему. У нее складываются свои отношения с Эдуардом.

original.jpg

Она идет к реальному ламе, чтобы узнать свою судьбу. Обе истории – игровая и документальная, не существуют отдельно, они переплетаются, поддерживают друг друга, вымысел и реальность – неразделимые части единого пространства фильма.


О ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЕ 

ОЛЬГА ВЕРЕМЕЕВА

Оля.jpg
 
Автор сценария и режиссер-постановщик. Игровой дебют. 
Ольга окончила режиссерский факультет ВГИКа и с 2009 года работает над этим проектом. Каждый год, приезжая в Бурятию Ольга изучала обычаи и буддистские традиции этого необычного региона
"Прикосновение ветра" для меня очень личный фильм. Изначально эта история задумывалась как история о Чуде и в процессе создания сценария пришла идея сделать фильм-­эксперимент с двумя линиями: игровой и документальной, для того, чтобы не прибегать к искусственным «киношным» методам изображения чуда и мистики, а показать их реальными, такими какие они есть и какими я их видела в Бурятии. Именно для точной передачи всех трансформаций актеров и реально происходящих чудес, в фильме появилась документальная камера. Игровая история является вектором, а документальная - атмосферой»

ЕЛЕНА ДЕМИДОВА 

1597199_10202643164332734_3267818775161086416_o.jpg

Режиссер документальных сцен – игровой дебют 
Режиссерское образование – киношкола «Интерньюс» - мастерская Марины Разбежкиной. Автор более чем десятка документальных фильмов, многие из которых имели серьезный фестивальный успех («Леша», «Саша, Лена и Железный Дракон», «Клюквенный остров»). Член гильдии неигрового кино и телевидения.
«Для меня это было безумно интересно, потому, что здесь вымысел и реальность переплетаются особым, ни на что не похожим образом - то жизнь входит в игровую камеру, то игровая история сама становится жизнью, меняет актеров и их отношения. Вообще это цельная история про новый, непривычный для нас мир, про нас в этом мире, про человеческие отношения, их хрупкость и неожиданность, про умение увидеть другого человека и других людей, понять их и одновременно себя, про жизнь, про любовь. Еще в каком-то смысле "про людей и москвичей" - так сказал кому-то из местных наш бурятский актер, и это, кстати, тоже важная тема) Это такой сплав, единый большой поток, но собственно и вся жизнь есть такой поток, ее конечно можно разложить на отдельные составляющие, но гораздо интереснее попробовать объять и передать на экране цельной. Мы попробовали, и мы надеемся, что у нас получилось!»

ЮЛИЯ АУГ

Юля-3.jpg

Актриса театра и кино («Враги», «Овсянки», «Небесные жены луговых Мари», «Интимные места»), сценарист, режиссер, исполнительница главной роли
«Меня не смутило что ребята дебютанты, я не боюсь работать с дебютантами! Помимо того что меня невероятно вдохновляла возможность побывать в этом удивительном мире буддийских монастырей, незнакомом для меня мире, меня еще вдохновляла история с двумя параллельными способами существования в игровом и документальном кино»

АНАСТАСИЯ РАЗЛОГОВА 

Настя-5.jpg

Продюсер. Игровой дебют. 
Продюсер нескольких документальных фильмов и телевизионных проектов для телеканала «Культура». ПРИКОСНОВЕНИЕ ВЕТРА – первый игровой полнометражный проект ее кинокомпании.
«В первую очередь я хотела подержать Ольгу – молодого автора с интересной идеей. Проект был сложным и финансирование у нас не находилось, зато появилась команда, готовая к экспериментам. На тот момент мы располагали весьма скромной по меркам кинопроизводства суммой для запуска проекта. Было понятно, что мероприятие рискованное, но мы решили, что невозможное возможно, сели в машину и поехали в Бурятию снимать кино. Сейчас фильм уже монтируется и для того что бы завершить его, мы решили напрямую обратиться к зрителям. С помощью краудфандинга мы собираем средства на качественный постпродакшн картины»

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями