Продолжается прием заявок на фестиваль неигрового кино LOVE.DOC

09.08.2016 Новости фестивалей
Первый документальный фестиваль о любви продолжает собирать конкурсную программу российских фильмов.
Продолжается прием заявок на фестиваль неигрового кино LOVE.DOC
Планируется, что конкурсная программа будет состоять из российских и  зарубежных фильмов 2015-2016 годов. И если для зарубежного неигрового кино оптика на подобную тему уже привычна и зарубежные документальные ленты фестивалем собраны, то русская программа до сих пор остается под вопросом.
Организаторы фестиваля все же надеются создать программу российских документальных лент, поэтому сейчас продолжается прием заявок и отбор российских неигровых полнометражных и короткометражных фильмов для участия в конкурсной программе.
Параллельно с конкурсной программой будут показаны знаменитые классические игровые картины о "любви и ее последствиях", будут проведены тематические лекции и обсуждения с психологами, учеными и врачами. 
Идея создания фестиваля возникла на почве Фестиваля актуального научного кино, а цель этого уникального по своему профилю смотра - исследовать и выявить для зрителя довольно редкую для неигрового кино тему с личной, социальной или научной точки зрения. 
Фестиваль Love. DOC делает команда Международного фестиваля "зеленого" документального кино ECOCUP и компания КАРО фильм "Каро-арт", на площадках которой и пройдет смотр фестиваля. 

Материал для RGDoc.RU подготовила Наталья Белякова.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями