Проходит сбор средств на фильм о Паоле Волковой

27.04.2015 События
Режиссером картины стал Валерий Балаян, который знал Волкову с середины 1980-х годов.
Проходит сбор средств на фильм о Паоле Волковой
Родственники и друзья Паолы Волковой проводят кампанию по сбору средств на завершение документального фильма об искусствоведе.

Режиссером фильма является Валерий Балаян, который знал Волкову с середины 1980-х годов и много снимал ее для разных фильмов и телевизионных программ.

Большая часть материалов фильма уже снята. В картине используются воспоминания Юрия Роста, Рустама Хамдамова, Лоры Гуэрра, Сергея Соловьева, а также брата Паолы Дмитриевны и многих других. По словам дочери Волковой Марины Лафонт, в фильм также войдут съемки лекций искусствоведа на ВКСР, записи разговоров о Мерабе Мамардашвили и Андрее Тарковском, а также прощания с Паолой в Москве и в Венеции.

«Фильм будет интересен не только поклонникам Паолы Волковой и ценителям истории искусств. Он расскажет о жизни необыкновенного человеческого явления. Паола обладала колоссальной внутренней свободой, независимостью характера и необъятными знаниями. Ее движущей силой была страсть, воображение и тонкое понимание вибраций вселенной. Я надеюсь что посмотрев фильм зритель станет воспринимать мир чуть-чуть по-другому», - отмечает Марина Лафонт.

Фильм приурочен к 85-летию Паолы Волковой, которое будет в июле 2015 года.

Бюджет краудфандинг-кампании составляет 800 тысяч рублей. На данный момент собрано уже более 320 тысяч рублей.

«Бюджет рассчитан на досъемку недостающих интервью с близкими Паоле людьми, монтаж и озвучивание. Мы будем очень признательны всем, кто поддержит выпуск фильма», - говорит Лафонт.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями