Ретроспектива фильмов Марины Разбежкиной пройдет в Москве

31.05.2016 События
В панораму, проходящую со 2 по 5 июня в московском кинотеатре «Факел», вошли фильмы «Время жатвы», «Чужая страна», «Оптическая ось» и «Каникулы».
Ретроспектива фильмов Марины Разбежкиной пройдет в Москве
Со 2 по 5 июня в московском кинотеатре «Факел» состоится ретроспектива фильмов режиссера-документалиста, члена Гильдии неигрового кино и телевидения Марины Разбежкиной.

Вход на все показы - свободный! После каждого киносеанса состоится беседа с режиссером.

Расписание показов:

2 июня, 19:30 - «Время жатвы», 2004

Сын спит и видит себя с братом в детстве, видит своих родителей — комбайнершу Тосю и ее мужа-инвалида, вернувшегося с войны без ног. Естественная декорация — чувашская деревня, не сильно изменившаяся с тех пор. Передовица Тося со слегка безумным блеском в глазах бороздит поля на своем верном друге-комбайне. Что ни год побеждает в районном соцсоревновании. И единственная ее проблема, кажется, в том, чтобы сохранить переходящее Красное знамя, на которое покушаются мыши. Победить мышей невозможно. Остается побеждать на поле жатвы (оно же — поле битвы), и тогда знамя автоматически остается в доме — его гордость и проклятье.

3 июня 19:30 - «Чужая страна», 2004

Героиня фильма отправляется за любимым человеком в Голландию. В надежде обрести счастье она попадает в иной мир межличностных отношений. Через несколько лет мужчина, ради которого влюбленная женщина оставила родную страну, выучила чужой язык, изменила образ жизни, умирает. Его дети в тот же день выгоняют ее с сыном на улицу. Чувство юмора, сила воли и вера, продиктованная глубокой жизненной философией, помогают ей бороться за право остаться собой в чужой стране.

4 июня, 17:00 - «Оптическая ось», 2013

«Оптическая ось» - попытка осмыслить изменения, произошедшие в России с людьми за 100 лет, сознанная в необычном жанре сопоставления нынешней реальности и фотографий, снятых на рубеже XIX и XX веков. Снимки, сделанные русским фотографом-реалистом Максимом Дмитриевым, были напечатаны в виде больших постеров и вместе со съемочной группой поехали по тем местам, где они были созданы. Люди разных сословий, социальных групп и профессий рассматривают «самих себя» спустя век и рассуждают о жизни и о тех, кого они видят на фотографиях.

5 июня, 17:00 – «Каникулы», 2006

Дети возвращаются из интерната в таежную деревню на весенние каникулы. На экране — увиденная их глазами жизнь северного народа манси.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями