Фестиваль «Россия» объявил конкурсную программу

17.09.2019 Новости фестивалей
В Екатеринбурге покажут фильмы Федорченко, Кабакова, Арбугаевой, Фокиной.
Фестиваль «Россия» объявил конкурсную программу
Фестиваль «Россия», который пройдет в 30-ый раз в Екатеринбурге с 1 по 6 октября, объявил конкурсную программу. В секции документальных кинофильмов 27 работ, среди них "Вырваться. История любви" Ольги Аверкиевой, "Обстоятельства места и времени" Дмитрия Кабакова, "Кино эпохи перемен" Алексея Федорченко, "Летсплей" Владимира Головнева. В конкурсе телевизионных фильмов 18 картин, включая ленты Алексея Погребнова, Дмитрия Зальвигельского, Олеси Фокиной, Евгения Голынкина. 
 

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

БЛАГОВЕСТ (дебют), Производство: Е. Чач (Москва), 23 мин., режиссёр Е. Чач

БОЕВАЯ КУКЛА (дебют), Производство: Е. Шереметьева, Н, Гладких (Москва), 52 мин., режиссёр Е. Шереметьева

БОЙ, Студия «Остров» (Москва), 78 мин., режиссёр М. Арбугаев

ВЫРВАТЬСЯ. ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, Студия «Новый курс» (Пермь), 45 мин., режиссёр О. Аверкиева

ВЯДО, Студия «Беларусьфильм» (Минск), 42 мин., режиссёр Г. Адамович

ИЗОБРЕСТИ ЕЩЁ ВЧЕРА (дебют), Производство: Н. Маковецкая (Москва), 33 мин., режиссёр Н. Маковецкая

КИНО ЭПОХИ ПЕРЕМЕН, «Компания 29 февраля» (Екатеринбург), 60 мин., режиссёр А. Федорченко

КОМБРИГ, Краснодарская киностудия (Краснодар), 60 мин., режиссёр В.Тимощенко

ЛАРЁК, Студия «Тент-фильм» (Санкт-Петербург), 17 мин., режиссёр Д. Фетисов

ЛЕТСПЛЕЙ, Кинокомпания «Игра» (Екатеринбург), 28 мин., режиссёр В. Головнёв

НЕОБРАТИМАЯ ХИМИЯ (дебют), ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 36 мин., режиссёр Д. Мартиросян

НЕ УХОДИ ОТСЮДА, Студия «МТ Кино» (Москва), 52 мин., режиссёры В. Самородов, М. Труш

НИЧЕГО ЛИЧНОГО (дебют), Производство: Е. Милых (Москва), 38 мин., режиссёр Е. Милых

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА МЕСТА И ВРЕМЕНИ, Производство: Д. Кабаков (Москва), 91 мин., режиссёр Д. Кабаков

ОХАНСКИЙ СЛОН, Студия «Новый курс» (Пермь), 52 мин., режиссёр М. Кудряшова

ПЕТЬ СВОИ ПЕСНИ, Студия «Делай фильм» (Москва) и компания «Тихий свет» (Алматы), 75 мин., режиссёр К. Суворова

ПОЛЁТ ЧЕМПИОНА, Студия «КиноАртель» (Москва), 49 мин., режиссёр С. Головецкий

ПРОЗРАЧНЫЙ МИР, Студия «Акробат» (Тбилиси), 82 мин., режиссёр В. Кунцев-Габашвили

РЕАНИМАЦИЯ, Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 64 мин., режиссёры С. Ставинов, А. Тимощенко

РИГЕРТ, Студия «Азия-фильм» (Новосибирск), 62 мин., режиссёр В. Эйснер

РОССИЯ. МНОГИЕ ЛЕТА…, Центр-Студия «XXI век» (Москва), 44 мин., режиссёр А. Малечкин

САНИТАР, Студия «Кинохроника» (Екатеринбург), 45 мин., режиссёр Е. Дубкова

СЕНИН ДЕНЬ, Студия «Берег» (Москва), 39 мин., реж. Т. Скабард

СНЫ О РОССИИ, Кинокомпания «СНЕГА» (Екатеринбург), 44 мин., режиссёр П. Фаттахутдинов

УЧИТЕЛЬ, Кинокомпания «Тазар» (Бишкек), 24 мин., режиссёр И. Аджибаев

ЧЁРНОЕ, БЕЛОЕ И МЕЖДУ (дебют), Студия «Вимедиа» (Санкт-Петербург), 17 мин., режиссёр Ю. Лукьянова

Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА, Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), режиссёр С. Печеных, А. Рудикова, 45 мин.

 

КОНКУРС ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

FERMATA, Студия «КОД-фильм+» (Москва), 62 мин., режиссёр О. Фокина

БАИНА (дебют), Студия Рубена Григоряна (Армения), 20 мин., режиссёр Л. Петросян

ВАСИЛИЙ ШУКШИН. Я ПРИШЁЛ ДАТЬ ВАМ ВОЛЮ, Студия «Остров» (Москва), 64 мин., режиссёр Ю. Малюгин

ДОМ У РЕКИ, Киновидеостудия «Вятка» (Киров), 39 мин., режиссёр А. Погребной

ЗАТИХШИЕ ГОЛОСА (дебют), Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (Санкт-Петербург), 18 мин., режиссёр А. Кожевникова

ЗА УСПЕХ НАШЕГО БЕЗНАДЁЖНОГО ДЕЛА, Производство: Н. Милетич (Москва),  81 мин., режиссёры Н. Милетич, Е. Голынкин

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ КУРДСКОГО ВЕЛОСИПЕДА, Студия «Киноконтест» (Москва), 52 мин., режиссёры Т. Киселёва, В. Вольф

ИЛЬЯ КОРМИЛЬЦЕВ. В ПОИСКАХ ЦЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, Студия Андрея Шемякина (Москва), 52 мин., режиссёр А. Голикова

КАРЛ БУЛЛА — ПЕРВЫЙ, Студия «Телеинвест» (Санкт-Петербург), 39 мин., режиссёр И. Иванов

ЛЕБЕДИНЫЙ РАЙ, ГТРК «Культура» (Москва), 39 мин., режиссёр Е. Безбородов

ПРОПАСТЬ. РОБОТ-КОЛЛЕКТОР, ГТРК «Культура» (Москва), 39 мин., режиссёр Д. Завильгельский

СОЛДАТЫ СПОРТА, Студия «Юпитер-XXI» (Москва), 39 мин., режиссёры Е. Толдонова, Г. Каюмов

 СТРАСТИ ПО МАМОНТУ, Фонд «Вне времени» (Москва), 52 мин., режиссёр С. Ястржембский

ТЕАТР ВАЛЕНТИНЫ ТОКАРСКОЙ. ИСТОРИЯ ОДНОЙ УДИВИТЕЛЬНОЙ СУДЬБЫ, Студия «Точка зрения» (Москва), 120 мин., режиссёр И. Твердовский

ТЕЛЕНГИТЫ. КОЧЕВНИКИ 21 ВЕКА, ТВ студия «Август» (Москва), 49 мин., режиссёр А. Борисов

ТЕЛЕУТСКАЯ ПЕСНЬ, Студия «B-comm Production» (Москва), 44 мин., режиссёр А. Ананин

ЭКСПОЗИЦИЯ ВОЙНЫ, Студия «Киноконтест» (Москва), 52 мин., режиссёр В. Сидоренко

ЮРА-МУЗЫКАНТ, Производство: П. Селин (Москва), 88 мин., режиссёр П. Селин

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 
comments powered byDisqus

возврат к списку

Поделиться с друзьями