Российское кино будет представлено в программе IDFA

12.10.2014 Новости фестивалей
Оргкомитет Международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA) объявил конкурсную программу.
Российское кино будет представлено в программе IDFA
Оргкомитет Международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA) объявил конкурсную программу.

В конкурсе среднеметражного документального фильма Россию будет представлять картина Юлии Мироновой «Камчатка – лекарство от  ненависти».

Синопсис:
Фильм – портрет о военном корреспонденте и писателе Вячеславе Немышеве.
Герой фильма – типичный представитель поколения людей, затронутого Чеченской войной. Побывав на войне 27 раз, он уже не смог адаптироваться к нормальной жизни и «сбежал» на Камчатку. Этот «эксперимент над собой» Вячеслав в течение 2-х лет снимал на видеокамеру, в надежде в последствии найти ответ на вопрос «Как избавиться от кошмара, который подарила ему война?»


В программе «Женский взгляд» будет представлен фильм Алины Рудницкой «Гражданское состояние» - рассказ о том, как самые значимые события в жизни людей такие как свадьба, рождение, развод, смерть, проходят через будни работников ЗАГСа.

В панорамных показах участвует российско-австрийский фильм Кирилла Сахарнова «Olya's Love».

В программе Best of Fests участвуют два фильма, представляющих Россию – «Срок» Алексея Пивоварова, Александра Расторгуева и Павла Костомарова и российско-американский «Красная армия» Гейба Полски.

Международный фестиваль документального кино в Амстердаме пройдет с 19 по 30 ноября. В программу крупнейшего мирового документального смотра вошло примерно 300 фильмов со всего мира.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями