Сергей Ястржембский завоевал три приза в Канаде

28.09.2016 Новости фестивалей
Два документальных фильмаоб исчезающих народах Африки и об истреблении африканских слонов получили главные призы международного кинофестиваля «Views of the World».
Сергей Ястржембский завоевал три приза в Канаде
Два документальных фильма Сергея Ястржембского об исчезающих народах Африки и об истреблении африканских слонов получили главные призы международного кинофестиваля в Канаде.

В воскресенье в Монреале закончился кинофестиваль «Views of the World», впервые проходивший в этом году. Организаторы фестиваля во главе с канадским режиссером и продюсером Мишелем Згарка постарались найти для него особую нишу в насыщенной международной фестивальной жизни. Так, они сделали акцент на гуманизме и музыке в киноискусстве, а также на защите прав аборигенных, или как их часто называют, «первичных» народов.

Из 750 полнометражных, документальных, короткометражных фильмов и сценариев, присланных в адрес фестиваля, отборочная комиссия выбрала 33 картины.

Победители были названы в 16 номинациях. В двух из них – «лучший режиссёр» и «лучший документальный фильм» - жюри фестиваля, которое возглавил известный французский писатель и телеведущий Франсуа де Клозе, назвало победителем фильм Сергея Ястржембского «Африка: кровь и красота».

Последний фильм российского кинорежиссера «Кровавые бивни», вышедший в 2016 году, стал фильмом закрытия кинофестиваля и получил специальный приз жюри за гуманизм в киноискусстве.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями