Сеть кинотеатров «Москино» открвыает конкурс для режиссеров-документалистов и видеохудожников

16.04.2018 Новости фестивалей
Главная цель конкурса — поддержка российских авторов, которые интересуются современной жизнью и не боятся творческих экспериментов.
Сеть кинотеатров «Москино» открвыает конкурс для режиссеров-документалистов и видеохудожников
Главная цель конкурса — поддержка российских авторов, которые интересуются современной жизнью и не боятся творческих экспериментов, пишет интернет -газета "Глас народа". 

Конкурсные работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут представители разных областей культуры. Отобранные для шорт-листа фильмы и проекты покажут на фестивале Center Festival, который пройдет в сентябре в Москве и Санкт-Петербурге. 

Также их запустят в ограниченный прокат кинотеатров «Москино» и Центрального дома кино. На конкурс можно представить фильмы продолжительностью от пяти до 30 минут и вебдок-проекты, созданные в 2017 и 2018 годах, которые ранее не демонстрировались в столице. 

Конкурсные работы могут быть посвящены разным темам: уличной культуре, моде, путешествиям, молодому поколению, героям эпохи, технологиям, общественным и политическим вопросам. 

Главное условие — местом действия должен быть город. Особенно приветствуются картины о современной Москве. Заявки принимаются до 15 июля. 

Подробную информацию можно найти на сайте «Москино».

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями