Школа Марины Разбежкиной и Михаила Угарова объявила набор на новый учебный год

14.04.2016 Новости индустрии
Курс стартует в октябре 2016 года. Набор слушателей будет проходить в формате конкурса «Охота за реальностью – 2016», состоящего из трех отборочных туров.
Школа Марины Разбежкиной и Михаила Угарова объявила набор на новый учебный год
Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова при поддержке Школы современной фотографии Photoplay объявляет набор слушателей на 2016-2017 учебный год.

Набор слушателей будет проходить в формате конкурса «Охота за реальностью – 2016», состоящего из трех отборочных туров, по итогам прохождения которых два победителя смогут бесплатно заниматься в Школе, а остальные абитуриенты, успешно прошедшие испытания, будут приглашены учиться на платной основе.

Курс стартует в октябре 2016 года. В течение 14 месяцев слушатели учатся видеть реальность и познавать мир с помощью камеры, находить драматургию в реальной жизни и рассказывать истории в реальном времени о людях, которые нас окружают. Практический итог – создание курсового документального фильма, а также дипломного документального фильма и/или документального спектакля.

Как отмечено на сайте Школы, заявки на обучение могут подать лица старше 18 лет.

Вступительные испытания проводятся в три тура. Заявки на творческий конкурс первого тура принимаются до 15 июля 2016 года включительно.

Этапы 2 и 3 – собеседование и дополнительный творческий конкурс - запланированы на август 2016 года.

Для участия в первом отборочном туре необходимо подготовить работы на выбор (и/или):
- документальный этюд: зарисовка из жизни, монолог персонажа (видео – не более 10 минут);
- заявку на документальный фильм или спектакль в свободной форме (2-3 стр.);
- документальные фотографии (до 20 фотографий);
- зарисовки из жизни – небольшой рассказ, пьеса (до 5 стр.).

К творческим работам нужно приложить автобиографию в форме творческого сочинения, свою фотографию, заполнить анкету и отправить на адрес docmasterskaya@gmail.com до 15 июля 2016 г. включительно. Подробнее о правилах приема и условиях обучения — на сайте Школы.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями