Швейцарский режиссер снимает на Кавказе документальный фильм о карачаевских скакунах

17.08.2017 События
Два месяца швейцарец, известный в Россси своим фильмом "Письмо Анне" (об Анне Политковской) снимает фильм о быте, культуре и уникальной породе лошадей.
Швейцарский режиссер снимает на Кавказе документальный фильм о карачаевских скакунах
Швейцарский режиссер, сценарист и продюсер Эрик Бергкраут, автор фильма «Письмо Анне» об Анне Политковской, уже в конце года планирует выпустить на европейский кинорынок документальный фильм о лошадях карачаевской породы. 

 Эрик Бергкраут в Карачаево -Черкессии почти два месяца. За это время он снял потомственных табунщиков, зоотехников, конезаводчиков и других знатоков лошадей, проехал всю республику вдоль и поперек, чтобы запечатлеть холмы и горы, познакомится с бытом и национальной кухней.  

Вместе со съемочной группой Бергкраут привез в Карачаево-Черкесию специалистов в области коневодства, чтобы объективно оценить способности знаменитых скакунов карачаевской породы. Картина рассказывает о породных качествах лошадей, о культуре и природе региона. А также о том,как карачаевцам удалось возродить породу, практически пущенную в 90-х «на колбасу», и выйти на мировой рынок с дорогими скакунами.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями