В Иркутском планетарии состоится премьера документального фильма «Путь в небо»

04.10.2018 События
Картину о претендентах в отряд космонавтов покажут 7 октября. После просмотра пройдет видеомост с авторами ленты.
В Иркутском планетарии состоится премьера документального фильма «Путь в небо»
Картину о претендентах в отряд космонавтов покажут в Звездном зале 7 октября. После просмотра пройдет видеомост с авторами ленты. На вопросы зрителей и журналистов ответят режиссёр Лилия Ревазян, космонавт-испытатель Сергей Жуков и продюсер Татьяна Бодрова. Мероприятие проходит в рамках Всемирной недели космоса (World Space Week). 

Фильм «Путь в небо» произведён кинокомпанией Space Film Industries при участии Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и Института медико-биологических проблем РАН. Это первый в России документальный фильм о претендентах в Отряд космонавтов. Он рассказывает о том, как простые люди становятся Героями - покорителями космоса. Картина показывает нам не «картонных героев», а живых людей: чувствующих, страдающих, мечтающих, ранимых и вместе с тем очень сильных. Это фильм о мечте и о том, как никогда не сдаваться. Он выходит в свет накануне открытия нового набора в Отряд космонавтов. 

В картине снимались летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров, космонавт-испытатель Сергей Жуков, претенденты в Отряд космонавтов: Федор Гирусов, Денис Ефремов, Олег Иванов, Дмитрий Степанюк, Юрий Тимофеев.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями