В московском кинотеатре «Факел» пройдут показы выпускников Школы Разбежкиной и Угарова

07.04.2016 События
Показы состоятся с 17 по 20 апреля. Вход - свободный.
В московском кинотеатре «Факел» пройдут показы выпускников Школы Разбежкиной и Угарова
С 17 по 20 апреля в московском кинотеатре «Факел» пройдет показ фильмов выпускников Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Вход на все показы – бесплатный.

Расписание показов:

17 апреля, 17.00
«ПРОЩЕНЫЙ ДЕНЬ», реж.Дина Баринова, 2013, 31 мин.
Семья Самодуровых живёт в селе Углянец Воронежской области. Шура и её братья Алёша и Петя слепые от рождения. После смерти родителей и старшего брата Шура отказалась сдавать больных братьев в психиатрическую клинику. Последние 10 лет они живут втроем.

Семья Самодуровых живёт в селе Углянец Воронежской области. Шура и её братья Алёша и Петя слепые от рождения. После смерти родителей и старшего брата Шура отказалась сдавать больных братьев в психиатрическую клинику. Последние 10 лет они живут втроем.
Дина Баринова , 32′, 2013, ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»

«МАМА», реж.Лидия Шейнина, 2013, 28 мин.
Главной героине 96. Она уже много лет не выходит из дома, неточно знает, какой сегодня день, и не всегда помнит, кого из ее близких уже нет рядом. Такую жизнь принято называть существованием. На самом деле, все в этой жизни наполнено смыслом и эмоцией – меняющаяся природа за окном, тревога и забота о родственниках, пусть уже давно ушедших, и непреходящая нежность к тем, кто ее окружает. Это становится важнее подробностей места и времени, деталей быта и точности воспоминаний.

A story of a 96 year old woman trapped in her room for 20 years, but not losing her sense of humor, spirit and most importantly – love for life and her close ones.
Лидия Шейнина, 28′, 2013, ООО «Мастерская Марины Разбежкиной»

18 апреля, 19.30 
«ВМЕСТЕ», реж. Денис Шабаев, 2014, 52 мин
Двое на дороге. Суета, звонки по работе, игры, изгиб шоссе, качели и снова звонки… Этот год они – отец и дочь – виделись редко и давно не оставались вдвоем. Две камеры направлены друг на друга, разные страхи, одно пространство. И вопрос: вернуться назад или все-таки продолжить путешествие вместе?

Герои фильма «Вместе» — отец (он же режиссер) и его девятилетняя дочь — едут на автомобиле по направлению к музею Пеппи Длинныйчулок. В течение года до этого путешествия они редко виделись, у каждого из них — свои заботы и страхи. Съемки производятся с двух камер, направленных друг на друга. Это заставляет испытать на себе ощущения героев, взглянуть на мир глазами ребенка и вновь задуматься о том, что значит быть взрослым.Источник: http://www.sobaka.ru/kzn/city/cinema/34809 sobaka.ru Все права защищены. ©
Денис Шабаев, 52 мин.′, 2014, Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова

19 апреля, 19.30 
«21 ДЕНЬ», реж. Тамара Дондурей, 2014, 67 мин
21 день — это срок, который больные могут провести в хосписе. Время здесь пульсирует согласно внутренним циклам: то внезапно сжимается, то растягивается, то возвращается к обычному ритму. Меняются палаты, воспоминания, лица. Чередуются истории двух героев. Его и ее. Случайных знакомых, для которых разговор о смерти становится частью жизни.

21 день – это срок, который больные могут провести в хосписе. Время здесь пульсирует согласно внутренним циклам: то внезапно сжимается, то растягивается, то возвращается к обычному ритму. Меняются палаты, воспоминания, лица. Чередуются истории двух героев. Его и ее. Случайных знакомых. Для которых разговор о смерти становится частью жизни.
Тамара Дондурей, 70 мин.′, 2014, Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова

20 апреля, 19.30 
«ФЕРМА», реж. Андрей Шабаев, 2014, 60 мин.
Семь лет назад Светлана Николаевна купила большое фермерское хозяйство с землей и скотиной, продала весь свой бизнес в городе и уехала одна, за 200 километров от Москвы. Делать новое дело.

Фермерское хозяйство как зеркало российской жизни. Светлана Николаевна была юристом, торговала недвижимостью, а затем бросила городскую жизнь и обзавелась фермерским хозяйством: комбайны ломаются, комбайнеры пьют, работники тоже пьют, партнер - бандит, из соседей только у немца, кажется, все более-менее в порядке, но на самом деле нет. Хроники борьбы с обстоятельствами, людьми, пространством, собой и всеобщей неспособностью организовать свою жизнь.
Андрей Шабаев, 60′, 2014, Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова

Адрес кинотеатра: м. Авиамоторная, Шоссе Энтузиастов, дом 15/16

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями