В Орловской областной библиотеке имени Ивана Бунина состоится показ полнометражного документального фильма «Орловская битва»

03.08.2018 События
Фильм можно будет увидеть 5 августа, в 16:00 в рамках празднования 75-летия Курской битвы и освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.
В Орловской областной библиотеке имени Ивана Бунина состоится показ полнометражного документального фильма «Орловская битва»
Фильм можно будет увидеть 5 августа, в 16:00 в рамках празднования 75-летия Курской битвы и освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщают организаторы, картина была создана в 1943 году на Центральной студии кинохроник. Ее продолжительность составляет 46 минут. 

«Лента повествует о провале летнего наступления немецко-фашистских войск и ликвидации Орловского плацдарма, - сообщают в дирекции библиотеки. - Будет продемонстрирована версия киноленты в высоком качестве». 

Участие в съемках приняли около двадцати кинооператоров, которые находились на передовой линии фронта. В киноленту включены кадры встречи солдат жителями освобожденных населенных пунктов, а также момент, когда военное командование передает город гражданским властям. 

Заключительные кадры повествуют о событиях 5 августа 1943 года. Он считается днем освобождения Орла и празднуется как День города.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями