В Перми этой осенью пройдёт фестиваль научного документального кино

09.02.2018 События
Идея провести такой форум принадлежит создателям пространства событий «Часовой завод», проект Пермской научно-производственной приборостроительной компании (ПНППК). Пространство появилось в Перми в марте 2017 года. За это время на площадках «Часового завода» прошло несколько «Лабораторий современного зрителя» Пермской оперы, выставок, спектаклей. В 2018 году организаторы планируют расширить свою программу.
В Перми этой осенью пройдёт фестиваль научного документального кино
Идея провести такой форум принадлежит создателям пространства событий «Часовой завод», проект Пермской научно-производственной приборостроительной компании (ПНППК). Пространство появилось в Перми в марте 2017 года. 

За это время на площадках «Часового завода» прошло несколько «Лабораторий современного зрителя» Пермской оперы, выставок, спектаклей. В 2018 году организаторы планируют расширить свою программу. 

Так, к осени ПНППК вместе с организаторами фестиваля «Флаэртиана» готовят новый проект — фестиваль научно-документальных фильмов FUTURE.DOC. Планируется, что он станет частью форума «Ни дня без науки», посвящённого памяти просветителя Сергея Капицы. Смотр призван объединить интерес зрителей к документальному кино и науке. 

В его программу войдут научно-популярные фильмы, рассказывающие об ученых, научных идеях и исследованиях, которые приводят к изменениям в окружающем мире и обществе. Показы фильмов будут сопровождаться дискуссиями с участием кинематографистови исследователей.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями