В прокат выходит документальный фильм о летающих людях

17.07.2017 События
25 июля в Первом зале киноцентре «Октябрь» состоится премьера картины «Выход», посвященной бейсджамперам.
В прокат выходит документальный фильм о летающих людях
25 июля в Первом зале кинотеатра «Октябрь» состоится премьера картины о бейсджамперах «Выход». Для самого же режиссера это можно назвать входом в документалистику. 

Картина – дебют известного бейсера Антона Калюжного. Работа над ней велась в течение 12 лет. «Выход» - фильм о людях, для которых этот вид не просто спорт, а образ жизни. Причем для многих - жизни очень короткой. По статистике в бейсджампинге погибает каждый 60 спортсмен. Однако этот факт  мало кого останавливает, с каждым годом парящих людей становится все больше и больше. Спортсмены утверждают, что и сам человек  в бейсджампинге сильно меняется в сторону добра. И все проблемы, которые поджидают его на земле, после таких прыжков кажутся невнятными и мелкими.

Музыку для фильма написал Алексей Айги. 

Среди героев картины - Валерий Розов, двукратный чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира (2002), чемпион X-games по скайсерфингу (1998), чемпион России по альпинизму (2002 и 2004), рекордсмен мира по парашютному спорту (400-way групповая акробатика и 100-way вингсьют). Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных местах на всех континентах планеты. Также одним из героев выступает Андрей Волков - ректор Московской школы управления Сколково. Занимается альпинизмом и фрирайдом, прыгает с парашютом и в самом прямом смысле слова покорил Эверест. 

В других кинотеатрах страны фильм выйдет в прокат с 27 июля.



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями