Запущена краудфандинг-кампания нового фильма Елены Демидовой

27.01.2016 Новости индустрии
Целью проекта заявлен сбор 400 тысяч рублей, которые пойдут на монтаж картины «Последний мужчина».
Запущена краудфандинг-кампания нового фильма Елены Демидовой
На краудфандинг-портале Planeta.Ru проходит кампания по сбору средств на монтаж нового фильма режиссера-документалиста Елены Демидовой «Последний мужчина».

Елена Демидова: «Леша - последний мужчина в своей деревне - другие мужчины умерли или уехали. Деревня сгорела, дома погорельцам построили в другом поселке за двадцать километров отсюда. Но Леша не хочет уезжать. Он очень хочет найти женщину - жену, но вместо этого к нему периодически приезжает женщина - режиссер. Я. Он хочет любви, а я снимаю кино».

Целью проекта заявлен сбор 400 тысяч рублей, которые пойдут на монтаж картины, а также работы со звуком и изображением будущего фильма.

Елена Демидова: «Фильм снят, но это не означает что он готов. Монтаж - это не быстрая и достаточно дорогостоящая работа, тем более, что материала очень много - практически два года жизни и съемок.  А после того как фильм будет сложен, нужно будет еще очень много работать с изображением (фильм снимался еще на пленку HDV, и это изображение нужно доводить до привычного нам теперь качества HD). Кроме того, предстоит еще немалая работа со звуком, перевод диалогов и накладывание английских субтитров, выгон DCP, получение прокатного удостоверения. Постпродакшн - это долгий и трудный процесс, в котором уже никак не помогут волонтеры и попутные машины, здесь очень конкретные и немаленькие расходы. И без вашей помощи это все не сделать! Поддержите фильм, он выйдет и будет показан».

Подробности о фильме, а также жизни и драме главного героя - на странице краудфандинга на Planeta.Ru.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями