Российские проекты в East European Forum

15.01.2014
East European Forum в рамках East Doc Platform (Прага, Чехия) отобрал проекты "Потерянные дети" Ольги Арлаускас и Никиты Тихонова-Рау, а также "Ключ для заводного апельсина" Ольги Яковлевой и Григория Гришина
Российские проекты в East European Forum
East European Forum проходит в 14-ый раз, в третий раз - в рамках East Doc Platform, организуемой Институтом документального фильма (IDF) в Праге, Чехия. После небольшой подготовительной серии мастер-классов, авторы проектов презентуют их представителям европейского и американского телевидения, фондам, кинофестивалями, дистрибьюторам, а также потенциальным ко-продакшн партнерам.

На East European Forum 2014 было подано более 130 проектов, из которых отборочная комиссия выбрала только 8. Среди них - два российских проекта.

Lost Children | Потерянные дети

Режиссеры Ольга Арлаускас, Никита Тихонов-Рау
ООО "Артвидео", 90 мин, Россия (планируемая премьера - июль 2014 года)

Острое, эмоциональное и социально-ответственное высказывание о проблеме, о которой необходимо говорить, чтобы защитить тех, кто сам себя защитить не в состоянии - о детях.

Расширенный трейлер проекта:



The Key to the Clockwork Orange | Ключ для заводного апельсина

Режиссеры: Григорий Гришин, Ольга Яковлева
august 26th studio, Нижне-Волжская студия кинохроники, 60 мин, Россия (планируемая дата премьеры - октябрь 2014)

Фильм об уличной войне антифашистов и националистов 2000-х и ее участниках. В центре внимания музыкальные предпочтения и политические идеи молодых людей, терявших здоровье и жизни в кровавом противостоянии FA-ANTIFA.

Трейлер фильма:


Кроме российских участников, на Форуме будут представлены проекты из Словакии, Словении, Чехии, Румынии, Польши, Великобритании, Чехии, Боснии и Герцеговины, а также Германии.

Форум пройдет с 3 по 9 марта 2014 года в Праге, Чехия.

Подробнее об East European Forum


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями